Полуфинальные пары Экстралиги 2024 года

• 21.08.2023, 12:23,
  • Просмотров: 2 416

После ответных четвертьфинальных матчей в Экстралиге, определились участники полуфиналов сезона 2024 года.

на фото: Эмиль Сайфутдинов

В итоге, команды, выигравшие первые матчи, также были лучше в ответных, хотя пахло сюрпризами. «Апатор» Торунь храбро сражался в Люблине и отлично провел первую часть встречи. Однако все-таки «Мотор» одержал победу со счетом 49: 41.

Некоторое время в Ченстохове впереди была также «Сталь» Гожув, но в итоге оказались слабее «Влукняжа» и проиграли 40:50. В третьей встрече «Спарта» Вроцлав выиграла у «Унии» Лешно со счетом 53: 37, но результат не совсем отражает то, что происходило на трассе, потому что победитель основного раунда победил соперников только в последних заездах.

Хорошая езда «Спарты» в последних заездах привела к тому, что именно они заняли первое место в четвертьфинальной таблице, минимально опередив «Влукняж», и благодаря этому не встретятся с «Мотором» в полуфинале.

"Lucky loserem" благодаря отличной езде в Люблине стал «Апатор», хотя стоит отметить, что он опередил «Сталь» всего на два очка, а «Унию» - на четыре!

Таким образом вот так выглядят полуфинальные пары:
Апатор Торунь – Спарта Вроцлав
Влукняж Ченстохова – Мотор Люблин

Первые полуфинальные матчи пройдут в ближайшее воскресенье (27 августа) на трассах в Торуни и Ченстохове. Ответные матчи запланированы на воскресенье, 10 сентября.