Дикая карта на Гран-При Дании


  • 23.08.2023, 13:10,
  • Просмотров: 885

16 сентября на стадионе в Войенсе пройдет Гран-При Дании. Мы только что узнали имя гонщика, который будет выступать в этом турнире с «дикой картой».


на фото: Расмус Йенсен

Расмус Йенсен выступит с «дикой картой» на Гран-При Дании, который состоится 16 сентября на трассе в Войенсе. Для опытного гонщика это неплохой шанс, учитывая ситуацию в цикле. В этом году в чемпионат терпит неудачу Андерс Томсен, который занимает только четырнадцатое место в общем зачете SGP и, возможно, не получит постоянную «дикую карту».

Хорошее выступление Йенсена в Войенсе может привести к тому, что котировки гонщика пойдут вверх. Тем более что 29-летний датчанин недавно показал себя с хорошей стороны в финале командного чемпионата мира во Вроцлаве. В нем он набрала 13 очков, что сыграло важную роль в завоевании сборной Дании бронзовых медалей.

Более того, Йенсен уже блистал в Войенсе в 2022 году, когда он впервые в своей карьере соревновался с «дикой картой» в турнире Гран-при. Датчанин вышел в полуфинал, набрав 12 очков в турнирной таблице чемпионата. Это было лучшее выступление по карте в прошлом сезоне.


Запасными во время Гран-При Дании будут Мадс Хансен и Бенджамин Бассо, которые наденут пластроны с номерами 17 и 18. Они оба выступают за местный клуб в Войенсе в датской лиге.

Стоит добавить, что Войенс также будет организатором турнира SGP2, который состоится на день раньше, чем Гран-При Дании, то есть 15 сентября. В пятницу мы узнаем лучшего юниора в мире, и многие указывают на то, что этот титул защитит Матеуш Черняк. Юному поляку нужно всего 11 очков, чтобы во второй раз в карьере стать чемпионом мира среди юниоров.

С «дикой картой» на SGP2 выступит Йеспер Кнудсен. Молодой датчанин недавно помог своей сборной завоевать серебряную медаль SoN2 в Риге. Он также имеет на своем счету золото чемпионата мира в 250 куб. см, выигранное в 2019 году.

Запасными на SGP2 в Войенсе будут Уильям Дрейер и Бастиан Педерсен, племянник Ники Педерсена.

Теги: Расмус Йенсен
Источник: sportowefakty.wp.pl