Макс Фрик лучший на первом этапе

• 05.01.2019, 17:11,
  • Просмотров: 1 021

Макс Фрик выиграл первый этап личного чемпионата Австралии. 23-летний гонщик потерял в Гиллмане только два очка. Подиум дополнили Роуан Тангейт и Крис Холдер, а большой сюрприз сделал Джордан Стюарт.

На фото: Макс Фрик

Борьба за звание лучшего гонщика Австралии началась уже 2 января с отборочного турнира, целью которого было выявление восьмерки участников. Остальные получили прямые номинации от федерации. В этих соревнованиях лучшим стал Райан Даглас. С проблемами путевку в финал завоевал Ник Моррис.

Первый финальный турнир, который состоялся на трассе в Гиллмане принес много эмоций. Победу завоевал Макс Фрик, который продемонстрировал отличную форму. В финальном заезде 23-летний гонщик вступил в острую борьбу с действующим чемпионом Роуаном Тангейтом.

На нижней ступени пьедестала стоял Крис Холдер, который имел проблемы в начале соревнований. Он быстро с ними справился и не дал шансов соперникам в финале «Б» и в конечном итоге завершил борьбу на третьем месте.

С очень хорошей стороны показал себя Джордан Стюарт. 20-летний гонщик, который в нынешнем чемпионате будет в Польше защищать цвета «Ванды» Краков, получил прямую путевку в финал «А». В нем допустил падение на первом повороте, в результате чего был исключен.

Очередной раунд чемпионата состоится уже в эту субботу - 5 января. Спортсмены будут соревноваться в Мильдуре.