Пятый этап в Вятских Полянах выиграл Никита Богданов


  • 04.02.2024, 20:05,
  • Просмотров: 1 212

3 и 4 февраля в Вятских Полянах прошел пятый этап личного чемпионата России по мотогонкам на льду. По сумме двух дней победителем стал гонщик из Уфы – Никита Богданов.


Пятый этап в Вятских Полянах выиграл Никита Богданов

Набрав за два дня 29 очков, уфимец Никита Богданов стал победителем пятого этапа личного чемпионата России в Вятских Полянах. Гонщик из Уфы по сумме двух дней, на два очка опередил тольяттинца Динара Валеева, который стал вторым на этапе. За третье место был дан дополнительный заезд между двумя гонщиками Каменска-Уральского, Дмитрием Колтаковым и Дмитрием Хомицевичем. Победил Колтаков, он и стал третьим на этапе.

Перед заключительным этапом в Красногорске (17 и 18 февраля) Никита Богданов в общем зачете вышел вперед, на один балл опережая Динара Валеева.


Результаты:
1. Никита Богданов (Уфа) - 15 (3,3,3,3,3)
2. Динар Валеев (Тольятти) - 14 (2,3,3,3,3)
3. Дмитрий Колтаков (Каменск-Уральский) - 12 (3,3,2,2,2)
4. Дмитрий Хомицевич (Каменск-Уральский) - 11 (3,2,2,1,3)
5. Дмитрий Солянников (Шадринск) - 10 (0,3,2,2,3)
6. Константин Коленкин (Шадринск) - 9 (2,2,3,ПИ,2)
7. Никита Толокнов (Тольятти) - 9 (2,2,1,2,2)
8. Иван Гаврилов (Уфа) - 7 (1,ИС,2,3,1)
9. Иван Большаков (Каменск-Уральский) - 7 (ПИ,1,1,3,2)
10. Игорь Кононов (Тольятти) - 6 (1,1,1,2,1)
11. Сергей Макаров (Луховицы) - 5 (2,ИС,3,0,ИС)
12. Владимир Фадеев (Каменск-Уральский) - 5 (0,2,1,1,1)
13. Матвей Волков (Шадринск) - 4 (1,1,0,1,1)
14. Василий Несытых (Уфа) - 3 (3,0,0,0,0)
15. Игорь Сайдуллин (Тольятти) - 2 (1,1,0,0,0)
16. Владислав Мартьянов (Шадринск) - 1 (0,0,0,1,0)
17. Евгений Шаров (Уфа) - не стартовал
18. Иван Хужин (Тольятти) - не стартовал

Позаездно:
21. Богданов, Валеев, Гаврилов, Большаков (ПИ)
22. Несытых, Макаров, Сайдуллин, Мартьянов
23. Колтаков, Коленкин, Кононов, Солянников
24. Хомицевич, Толокнов, Фадеев, Волков
25. Валеев, Коленкин, Волков, Несытых
26. Богданов, Хомицевич, Кононов, Мартьянов
27. Колтаков, Толокнов, Большаков, Макаров (ИС)
28. Солянников, Фадеев, Сайдуллин, Гаврилов (ИС)
29. Валеев, Колтаков, Фадеев, Мартьянов
30. Богданов, Солянников, Толокнов, Несытых
31. Коленкин, Хомицевич, Большаков, Сайдуллин
32. Макаров, Гаврилов, Кононов, Волков
33. Валеев, Солянников, Хомицевич, Макаров
34. Богданов, Колтаков, Волков, Сайдуллин
35. Большаков, Кононов, Фадеев, Несытых
36. Гаврилов, Толокнов, Мартьянов, Коленкин (ПИ)
37. Хомицевич, Колтаков, Гаврилов, Несытых
38. Богданов, Коленкин, Фадеев, Макаров (ИС)
39. Солянников, Большаков, Волков, Мартьянов
40. Валеев, Толокнов, Кононов, Сайдуллин

Дополнительный заезд за третье место на этапе:
41. Колтаков, Хомицевич (ИС)

Общий результат пятого этапа в Вятских Полянах:
1. Никита Богданов (Уфа) - 29 (14+15)
2. Динар Валеев (Тольятти) - 27 (13+14)
3. Дмитрий Колтаков (Каменск-Уральский) - 24+3 (12+12)
4. Дмитрий Хомицевич (Каменск-Уральский) - 24+ИС (13+11)
5. Константин Коленкин (Шадринск) - 19 (10+9)
6. Никита Толокнов (Тольятти) - 17 (8+9)
7. Дмитрий Солянников (Шадринск) - 16 (6+10)
8. Иван Большаков (Каменск-Уральский) - 16 (9+7)
9. Игорь Кононов (Тольятти) - 15 (9+6)
10. Иван Гаврилов (Уфа) - 15 (8+7)
11. Матвей Волков (Шадринск) - 10 (6+4)
12. Владимир Фадеев (Каменск-Уральский) - 8 (3+5)
13. Василий Несытых (Уфа) - 8 (5+3)
14. Сергей Макаров (Луховицы) - 7 (2+5)
15. Игорь Сайдуллин (Тольятти) - 2 (0+2)
16. Владислав Мартьянов (Шадринск) - 2 (1+1)
17. Евгений Шаров (Уфа) - не стартовал
18. Иван Хужин (Тольятти) - не стартовал

Общий зачет личного чемпионата России 2024 года:
1. Никита Богданов (Уфа) – 135 (15+14+11+12+15+10+15+14+14+15)
2. Динар Валеев (Тольятти) – 134 (14+15+11+14+12+15+13+13+13+14)
3. Дмитрий Солянников (Шадринск) – 117 (12+12+11+11+14+13+14+14+6+10)
4. Дмитрий Колтаков (Каменск-Уральский) – 106 (8+8+13+13+12+12+9+7+12+12)
5. Дмитрий Хомицевич (Каменск-Уральский) – 101 (4+10+10+12+12+8+9+12+13+11)
6. Никита Толокнов (Тольятти) – 80 (11+5+10+7+10+6+5+9+8+9)
7-8. Матвей Волков (Шадринск) – 72 (10+11+6+11+7+7+4+6+6+4)
7-8. Игорь Кононов (Тольятти) – 72 (8+10+10+3+5+7+10+4+9+6)
9. Константин Коленкин (Шадринск) – 70 (3+2+5+7+3+11+9+11+10+9)
10. Сергей Макаров (Луховицы) – 68 (11+9+6+1+8+11+9+6+2+5)
11-12. Иван Гаврилов (Уфа) – 53 (НС+1+8+5+8+5+6+5+8+7)
11-12. Иван Большаков (Каменск-Уральский) – 53 (3+4+4+5+4+3+5+9+9+7)
13. Василий Несытых (Уфа) – 49 (4+5+4+8+6+6+7+1+5+3)
14. Владимир Фадеев (Каменск-Уральский) – 24 (2+3+6+3+1+1+НС+НС+3+5)
15. Игорь Сайдуллин (Тольятти) – 23 (6+4+1+4+НС+НС+2+4+0+2)
16. Евгений Шаров (Уфа) – 19 (8+6+НС+НС+НС+НС+2+3+НС+НС)
17. Иван Хужин (Тольятти) – 13 (0+НС+4+2+1+4+1+1+НС+НС)
18. Владислав Мартьянов (Шадринск) – 5 (0+0+0+НС+2+1+НС+НС+1+1)

Видео гонки:

ПОДЕЛИТЬСЯ: