Решение о старте еВиннер 1 Лиги


  • 16.03.2021, 18:02,
  • Просмотров: 747

Не будет задержки старта сезона в польской еВиннер 1 Лиге. Чемпионат начнется 3 апреля и будут проходить в соответствии с принятым ранее графиком, - сообщает сервис polskizuzel.pl.


гонщик Ожела Лодзь

Решение было принято на встрече ГКСЖ с клубами, которое произошло во вторник, 16 марта. Оно несколько неожиданно, так как в последние дни все указывало на задержку старта чемпионата. Этого хотело большинство клубов, которые считали, что благодаря переносу матчей на май, возможно будет проведение встреч с участием болельщиков. А это будет означать большие поступления в бюджет польских спидвей клубов.


Против изменений в календаре с самого начала были руководители «Ожела» Лодзь и «РОВ-а» Рыбник. Оба клуба отмечали, что такой шаг вовсе не гарантирует присутствия болельщиков на трибунах. Кроме того, он может вызвать проблемы с календарем в случае переносов встреч, с чем в период пандемии следует считаться.

Добавим, что пока мы не знаем, что со стартом сезона во 2 Лиге. Продолжаются встречи с клубами. Конкретные решения можно ожидать уже в ближайшее время.

Теги: 
Источник: