Виталий Белоусов приедет в Польшу. В планах в основном Краков, но и Пила, и Лодзь


  • 08.06.2016, 18:30,
  • Просмотров: 1 838
Виталий Белоусов

На несколько недель российский мотоциклист снова побывает в Польше. Его июльское жительство в Польше не будет связано с отдыхом, а с тяжелой реабилитационной работой.


С началом июля, борющиеся за возвращение к полной пригодности Виталий Белоусов будет находиться в Польше. Россиянин уже имеют визу. О июльских планах сообщил Адам Земковски, автор проекта памятной футболки Witaly#Stay Strong, человек постоянно участвует в помощь тяжело травмированному гонщику.

- Теперь мы можем официально объявить, что Виталий продолжит борьбу за возвращение к здоровью и в Польше. Скорее всего, будет находиться в Польском Центре Функциональной Реабилитации в Кракове. Если ничего не изменится, его лечение начнется 3 июля и будет продолжаться до конца месяца. - сказал он.

- Я хотел бы подчеркнуть большую роль, которую в выборе подходящей клиники сыграла Дарья Рышевска. Это была волейболистка Керосин Пила, которая после аварии находилась в плачевном состоянии и именно в краковском PCRF боролась за возвращение к спорту. Давали ей только один процент на выживание, потом один процент, что будет в меру исправная, а ей с тяжелым трудом удалось встать на собственные ноги. Мало того, эта девушка вернулась к спорту и является представителем Польши, бронзовым призером в соревнованиях для сидячих, - добавил он.

Мы также знаем, что Виталий Белоусов должен появиться на стадионе в Кракове, где на 2 июля был запланирован матч на между сборной Польши и России. Россиянин будет почетным гостем Фонда DW#43 которая активно поддерживает процесс лечения гонщика. Во время этих соревнований, благодаря приглашению компании One Sport появится стенд упомянутого Фонда, где можно будет приобрести различные гаджеты. Весь доход, предназначенный на реабилитацию гонщика. С этой же целью планируется также продажи на трибунах и торги. Те болельщики, которые не смогут появиться на матче в Кракове и хотели бы поддержать лечение гонщика, обращайтесь в магазин Фонда, где можно приобрести отличительную футболку Виталий #StayStrong.

- Я хотел бы от имени Виталия поблагодарить Мартин Кужавского и Томаша Цесельского из упомянутого Фонда. Они нам очень помогают. Привели к тому, что вылечивший ранее Томаша Голлоба нейрохирург, профессор Марек Харат уже видели видео, фото и цифровая запись состояние, в котором в настоящее время находится позвоночник Виталия. Доктор высказал свое мнение, подсказал нам, как дальше действовать. Главное, что отметил это то, что видно у Виталия большой прогресс, - сообщил Адам Земковски.

Находясь в Польше, Виталий Белоусов посетит Пилу. Очень хотел бы поехать также в Лодзь. Соответствующее приглашение уже давно направил Витольд Скжыдлевски. Президент лодзинского Ожела судьбу своего бойца держит в курсе и в любой момент готов прийти ему на помощь. Нам остается пожелать, чтобы их встреча произошла. Быть может, найдет на них время во время перерыва в реабилитационном течение цикла. Зная упорство и настойчивость Виталия Белоусова, а также оперативность его польских друзей, мы верим, что все у них получится.

Теги: Виталий Белоусов
Источник: