Мартин Вацулик возвращается на трассу


  • 09.08.2017, 10:00,
  • Просмотров: 2 348

Мартин Вацулик возвращается на этой неделе на трассу после травмы и собирается выступить на субботнем раунде Спидвей Гран-При в Малилле. А если позволит состояние здоровья, на следующий день поедет в Экстралиге.


Мартин Вацулик возвращается на трассу

Словак повредил свою руку на прошлой неделе во время соревнований лиги в Швеции. Рука, как было видно на фотографиях, размещенных мотогонщиком в социальной сети, была не в лучшем состоянии. «Сталь» Гожув - не воспользовались услугами Мартина Вацуликa в воскресенье, выигрывая матч в Лешне (49:41). Тренер Станислав Хомски объяснял, что не хотел рисковать понапрасну его здоровьем.

Тренер также говорит, что спортсмен вернется на этой неделе на трассу. Цель номер один на данный момент в субботу раунд Speedway Grand Prix в Малилле.


- Мартин планирует выступить в этих соревнованиях, и, может быть, еще перед турниром потренируется немного у себя. Позже, если здоровье ему позволит, он должен появиться в Польше - объясняет тренер Хомски.

Можно предположить, что, если Вацулик выступит в субботу на Гран-При, поедет на день позже в лиги на дерби «Стали» Гожув с «Фалубазом» Зелена Гура. Окончательный ответ по этому вопросу мы узнаем, однако, после соревнований в Малилле.

- Если после Гран-при не будет чувствовать себя лучше и будут какие-то противопоказания, то не следует ожидать, что он у нас появится. Если же все будет в порядке, то появится на трассе. Все, в том числе и Линус Сундстрем, находимся, в ожидании, - добавляет тренер Хомски.

Теги: Мартин Вацулик
Источник: