Тай Уоффинден все еще верит в победу в чемпионате


  • 30.06.2017, 10:00,
  • Просмотров: 1 457

Тай Уоффинден закончил езду в последнем Гран-При Дании в полуфинале. После турнира в Хорсенсе британец занимает пятое место в чемпионате, однако по-прежнему верит в завоевание титула. - Мы только в середине соперничества, - говорит он.


Тай Уоффинден

Начало сезона в Speedway Grand Prix не получается, по мысли Тая Уоффинденa. Аппаратные проблемы отразились на более слабое выступления британца в чемпионате мира. В настоящее время Уоффинден имеет на своем счету 48 очков и от лидирующих Джейсона Дойла и Патрика Дудека отстает на 17 очков.

Двукратный Чемпион Мира по спидвею в последнем Гран-При Дании набрал 11 очков и вышел в полуфинал.

- Это были тяжелые соревнования, но каждое Гран-При такое. Я совершил несколько глупых ошибок, из-за которых я потерял очки. Тем не менее, я доволен конечным результатом - сказал британский мотоциклист.


Уоффинден не скрывает, однако, что в Хорсенсе мог попытаться проехать лучше и пробиться в финал.

- Я чувствовал себя хорошо на мотоцикле. У меня были хорошие старты, несколько раз мне удалось обогнать на дистанции. У меня также было несколько ситуаций, когда подкинуло меня на трассе - проанализировал 26-летний гонщик.

Англичанин не интересуется текущей ситуацией в общем зачете SGP. Несмотря на значительные потери от лидеров, по-прежнему верит в завоевание чемпионского титула.

- Я на пятом месте в чемпионате. У меня еще есть шанс, чтобы подняться выше. Мы только в середине соперничества. На данный момент я доволен своей позиции. Могло быть и лучше, но могло быть и хуже. Доводилось мне быть в худших ситуациях, поэтому надо смотреть позитивно. Не могу дождаться Гран-При в Кардиффе. Это будет удивительный турнир, - подытожил Уоффинден.

Теги: Тай Уоффинден
Источник: