Опытный британец завершил карьеру


  • 27.01.2017, 09:06,
  • Просмотров: 1 185

Ли Ленхэм, один из наиболее опытных британских гонщиков, принял решение о завершении карьеры. 39-летний мотогонщик объявил об этом через социальные сети.


Ли Ленхэм

Много лет назад Ли Ленхэм считался одним из главных талантов британского спидвея. В сезоне 1997 года он выиграл титул Личного Чемпиона Великобритании до 21 года. На своем счету имел старт в финале ЛЧМЮ.

В последние годы Ленхэм сумел завязать борьбу с более молодыми соперниками и показывал хорошие результаты в Элит Лиге, где он представлял цвета, в частности, Лейксайд Хаммерс и Ковентри Бис. Одновременно британский мотоциклист соревновался на трассах Премьер-Лиги, где в последнее время был связан с Ипсвич Витчес и Рай Хаус Рокетс.

- Это подходящий момент на такое решение. Мне повезло делать то, что я люблю, и это делал последние 23 года! Не могу поверить, что моя карьера длилась так долго. У меня есть много замечательных воспоминаний из этого периода. Я мог представлять цвета многих отличных клубов, и встретил множество хороших людей, - написал Ленхэм на Twitter.

Британец уже сейчас планирует новую жизнь, хотя его новое увлечение не будет связано со спидвеем.

- Время для новой главы в моей жизни. Это будет для меня новый вызов. Я планирую работать на рыбном рынке, это семейный бизнес. Мой папа вышел на пенсию после 31 лет напряженной работы, и теперь настал наш черед, - добавил Ленхэм.

Теги: 
Источник: 
ПОДЕЛИТЬСЯ: