Тай Уоффинден зол на BSPA. "Речь идет не о деньгах"


  • 17.12.2016, 10:17,
  • Просмотров: 1 826

Ни для кого не секрет, что отношения Тая Уоффинденa с BSPA не являются лучшими. В этом году британец отказался от участия в составе сборной Великобритании. Теперь ему было отказано в организации турнира в честь 10-летия стартов.


Тай Уоффинден спидвей

В этом году сборная Великобритании довольно неожиданно заняла второе место в финале Командного Кубка Мира, используя преимущество своего трека в Манчестере. Этот успех не был бы, однако, возможен, если бы не капитальное выступление Тая Уоффинденa.

Уоффинден после завершения соревнований в SWC сообщил, однако, что временно приостанавливает выступление в сборной. В сезоне 2017 двукратного чемпиона мира мы не увидим на Кубке Мира. В последние годы Уоффинден отказывается от участия в английской лиге, объяснив это напряженным календарем. На Островах появился в конце этого сезона, помогая в ключевых матчах команде Вулверхэмптон Вулвес в национальном чемпионате.

В следующем году Уоффинден хотел организовать на Островах турнир в честь 10-летия стартов. С этой целью 26-летний гонщик обратился с официальной просьбой к BSPA. Британские руководители, однако, отвергли такую возможность.

- Это был для меня шанс, чтобы я мог отпраздновать с британскими болельщиками. К сожалению, не дали мне его. Я разочарован. Я все еще надеюсь, что в будущем это решение изменится - сказал Уоффинден.

В последние годы британский спидвей оказался в глубоком кризисе. Уоффинден, выиграв два титула чемпиона мира, пытался продвигать спидвей на родине.

- Я буду представлять Великобританию в Спидвей Гран-При. Моя цель - стать чемпионом мира в третий раз в карьере. Однако, это не имеет значения для людей из BSPA. У меня нет другого выхода, как принять их решение, но они ограбили болельщиков и лишили дополнительного шанса увидеть меня в действии. Здесь ведь речь не идет о деньгах или что-то подобном. Я просто хотел организовать соревнования, которые были бы поводом для веселья, - заключил Уоффинден.

Одновременно британец не дает слишком много шансов на возвращение к регулярному выступлению в британской лиге.

- Я был так рад вернуться в Вулверхэмптон в августе. Не исключаю, что когда-нибудь я сделаю это снова. Однако мои взгляды на участие в полном сезоне на Островах не изменились. Я выиграл лигу с Вулверхэмптоном дважды. Быть может, больше никогда мне не будет этого дано. Тем не менее, я горжусь тем, что я достиг в британском спидвее, - подытожил Тай Уоффинден.

Теги: Тай Уоффинден
Источник: 
ПОДЕЛИТЬСЯ: