»

Николай Красников победитель первого финала ЛЧР 2014-2015

29 декабрь, 2014

Набрав полный комплект очков во второй день финала, Николай Красников по сумме двух дней соревнований стал победителем первого финала ЛЧР по мотогонкам на льду.


Николай Красников победитель первого финала ЛЧР 2014-2015

На треке имени Анатолия Степанова в Тольятти, прошел двухдневный первый финал Личного Чемпионата России по мотогонкам на льду.

Как мы уже выше написали, завершился он победой восемнадцатикратного Чемпиона Мира по мотогонкам на льду – Николая Красникова из Уфы. Который за два дня соревнований не проиграл ни одного заезда, и только сход в первый день не позволил набрать ему гроссмейстерскую сумму в 30 очков.

Вторым по сумме двух дней стал, победитель первого дня соревнований – Игорь Кононов, представляющий в этом году Тольятти.
Третье место занимает действующий чемпион Мира по мотогонкам на льду – Даниил Иванов, также из Тольятти, который нашел в себе силы и после сильного падения в первый день, смог выйти на трек и набрать 12 очков.

Финал в Тольятти стал очень драматичным. Так как сразу три спортсмена получили в нем травмы различных тяжестей. В первый день в пятом заезде очень сильно упал Дмитрий Колтаков и по информации с форума «Русский Спидвей» у него сложный перелом колена (оторвана косточка и порваны связки).

Во второй день травмы получили два юниора, которые реально могли вмешаться в борьбу за медали – Егор Мышковец и Никита Толокнов, у первого гонщика перелом ключицы со смещением, у второго перелом руки.
Желаем спортсменам выздоровления!

Видео второго дня

Результат второго дня финала Личного Чемпионата России по мотогонкам на льду 2015. г.Тольятти 28.12.2014


1. Николай Красников (Уфа) (3,3,3,3,3) 15
2. Даниил Иванов (Тольятти) (3,3,1,3,2) 12
3. Игорь Кононов (Тольятти) (3,3,ПИ,2,3) 11
4. Артем Новик (Каменск-Уральский) (2,2,3,1,3) 11
5. Сергей Карачинцев (Стерлитамак) (2,3,3,ИС,1) 9
6. Егор Мышковец (Уфа) (1,2,2,3,ПИ) 8
7. Сергей Макаров (Луховицы) (2,1,2,3,ИС) 8
8. Дмитрий Хомицевич (Благовещенск) (2,1,2,2,1) 8
9. Виталий Хомицевич (Каменск-Уральский) (ПИ,1,2,2,2) 7
10. Евгений Шаров (Стерлитамак) (0,0,3,1,2) 6
11. Андрей Шишегов (Стерлитамак) (0,1,1,1,3) 6
12. Сергей Логачев (Благовещенск) (0,2,0,2,0) 4
13. Никита Толокнов (Тольятти) (1,2,ПИ,-,-) 3
14. Роман Акименко (Благовещенск) (1,0,1,1,0) 3
15. Дмитрий Буланкин (Уфа) (1,0,0,СХ,СХ) 1
16. Дмитрий Колтаков (Уфа) не стартовал
Запасные:
17. Игорь Сайдуллин (Тольятти) (3,-,0,0,2) 5
18. Михаил Литвинов (Тольятти) (-,СХ,-,0,1) 1

Позаездно:
1. Иванов, Макаров, Буланкин, Логачев.
2. Кононов, Новик, Мышковец, Шаров.
3. Красников, Д. Хомицевич, Толокнов, В. Хомицевич (ПИ).
4. Сайдуллин, Карачинцев, Акименко, Шишегов.
5. Карачинцев, Мышковец, Д. Хомицевич, Буланкин.
6. Иванов, Толокнов, Шишегов, Шаров.
7. Кононов, Логачев, В. Хомицевич, Литвинов (СХ)
8. Красников, Новик, Макаров, Акименко.
9. Шаров, В. Хомицевич, Акименко, Буланкин.
10. Красников, Мышковец, Иванов, Сайдуллин.
11. Новик, Д. Хомицевич, Шишегов, Логачев.
12. Карачинцев, Макаров, Кононов (ПИ), Толокнов (ПИ).
13. Красников, Кононов, Шишегов, Буланкин (СХ).
14. Иванов, В. Хомицевич, Новик, Карачинцев (ИС).
15. Мышковец, Логачев, Акименко, Литвинов.
16. Макаров, Д. Хомицевич, Шаров, Сайдуллин.
17. Шишегов, В. Хомицевич, Мышковец (ИС), Макаров (ИС).
18. Кононов, Иванов, Д. Хомицевич, Акименко.
19. Красников, Шаров, Карачинцев, Логачев.
20. Новик, Сайдуллин, Литвинов, Буланкин (СХ).

По сумме двух дней:
1. Николай Красников (Уфа) - (12 + 15) 27
3. Игорь Кононов (Тольятти) - (14 + 11) 25
2. Даниил Иванов (Тольятти) - (9 + 12) 21
8. Дмитрий Хомицевич (Благовещенск) - (11 + 8) 19
6. Егор Мышковец (Уфа) - (10 + 8) 18
4. Артем Новик (Каменск-Уральский) - (6 + 11) 17
9. Виталий Хомицевич (Каменск-Уральский) - (9 + 7) 16
5. Сергей Карачинцев (Стерлитамак) - (6 + 9) 15
7. Сергей Макаров (Луховицы) - (7 + 8) 15
10. Евгений Шаров (Стерлитамак) - (6 + 6) 12
13. Никита Толокнов (Тольятти) - (9 + 3) 12
11. Андрей Шишегов (Стерлитамак) - (5 + 6) 11
12. Сергей Логачев (Благовещенск) - (5 + 4) 9
15. Дмитрий Буланкин (Уфа) - (6 + 1) 7
14. Роман Акименко (Благовещенск) - (2 + 3) 5
16. Дмитрий Колтаков (Уфа) - (0 + НС) 0
17. Игорь Сайдуллин (Тольятти) - (2 + 5) 7
18. Михаил Литвинов (Тольятти) - (0 + 1) 1



Победой Игоря Кононова завершился первый день Финала ЛЧР в Тольятти
Победой Игоря Кононова завершился первый день Финала ЛЧР в Тольятти
Игорь Кононов два дня сильнейший в Шадринске
Игорь Кононов два дня сильнейший в Шадринске
Победитель второго дня в Стерлитамаке, не прошел в финал
Победитель второго дня в Стерлитамаке, не прошел в финал
Сергей Логачев вырывает путевку в финал
Сергей Логачев вырывает путевку в финал
Второй день полуфинала в Уфе, снова выиграл Егор Мышковец
Второй день полуфинала в Уфе, снова выиграл Егор Мышковец