Сборная Польши - чемпион Европы среди юниоров


  • 31.08.2020, 08:56,
  • Просмотров: 1 058

Сборная Польши выиграла финал командного чемпионата Европы среди юниоров, прошедший в субботу в Лодзе! Бело-красные в финале оказались сильнее датчан и латышей, занявшие последующие места на пьедестале почета.


Призеры чемпионата Европы

Судьбу серебряной медали решил дополнительный заезд, в котором Мадс Хансен победил Олега Михайлова.

Сборная Польши завоевала уже 10 титул командных чемпионов Европы среди юниоров (из 13 проведенных турниров).


Результаты:

I. Сборная Польши - 27
16. Норберт Краковяк - 8 (1!,2,3,2)
17. Доминик Кубера - 9 (3,2,3,1)
18. Якуб Мисковяк - 10 (3,2,3,2)
27. Матеуш Черняк – не стартовал

II. Сборная Дании - 21+3
10. Мадс Хансен – 11+3 (3,2,3,3)
11. Йонас Сейферт-Салк - 6 (2,3,0,1)
12. Маркус Биркемос - 4 (1,2,1,0)
25. Матиас Нильсен - нс

III. Сборная Латвии - 21+2
19. Ричардс Ансвесулис - 6 (2,1,2,1)
20. Фрэнсис Густс - 6 (1,ПИ,2,3)
21. Эрнест Матюшонок - 0 (0,-,-,-)
28. Олег Михайлов – 9+2 (3,3,3)

IV. Сборная Швеции - 20
1. Александр Воентин - 9 (3,3,1,2)
2. Филип Хелльстрем-Баенгс - 6 (2,1,3,Ф)
3. Антон Карлссон - 5 (0,3,0,2)
22. Джонатан Грахн - 0 (0)

V. Сборная Чехии - 17
13. Ян Квех - 8 (2,3,1,2)
14. Даниэль Клима - 3 (0,СХ,3,0)
15. Петр Хлупац - 6 (0,2,1,3)
26. Ян Мацек – не стартовал

VI. Сборная Словакии - 11
7. Якуб Валкович - 6 (1,3,1,1)
8. Ян Михалик - 0 (0,0,0,-)
9. Давид Пацалай - 5 (2,2,1,Ф)
24. Растислав Циферски - 0 (0,П)

VII. Молодая Европа - 8
4. Деннис Фазекаш - 1 (0,1,0,0)
5. Дрю Кемп - 6 (1,2,1,2)
6. Мика Мейер - 1 (0,1,П,0)


Позаездно:
1. (59,97) Воентин, Хелльстрем-Баенгс, Кемп, Фазекаш
2. (59,38) Хансен, Сейферт-Салк, Валкович, Михалик
3. (59,59) Кубера, Квех, Краковяк, Клима
4. (60,71) Воентин, Ансвесулис, Густс, Карлссон
5. (61,37) Валкович, Пацалай, Фазекаш, Мейер
6. (59,90) Квех, Хансен, Биркемос, Хлупац
7. (59,44) Мисковяк, Кубера, Ансвесулис, Матюшонок
8. (61,15) Карлссон, Пацалай, Воентин, Михалик
9. (60,29) Сейферт-Салк, Биркемос, Мейер, Фазекаш
10. (61,23) Михайлов, Хлупац, Густс (ПИ), Клима (СХ)
11. (60,69) Кубера, Краковяк, Хелльстрем-Баенгс, Карлссон
12. (62,28), Клима, Кемп, Квех, Фазекаш
13. (59,98) Краковяк, Мисковяк, Пацалай, Михалик
14. (60,59) Михайлов, Густс, Биркемос, Сейферт-Салк
15. (60,59) Хелльстрем-Баенгс, Карлссон, Хлупац, Клима
16. (60,43) Мисковяк, Краковяк, Кемп, Мейер (П)
17. (61,42) Михайлов, Ансвесулис, Валкович, Циферски
18. (60,66) Хансен, Воентин, Сейферт-Салк, Грахн
19. (61,07) Густс, Кемп, Ансвесулис, Мейер
20. (61,57) Хлупац, Квех, Валкович, Циферски (П)
21. (60,81) Хансен, Мисковяк, Кубера, Биркемос

Дополнительный заезд за 2-е место:
(61,19) Хансен, Михайлов

В телеграм-канале Tltspeedway еще больше новостей! Подпишись!

Источник:  sportowefakty.wp.pl
Теги: