Роберт Ламберт выиграл второй отборочный раунд ЛЧМЮ

20 май, 2017

Победой Роберта Ламберта завершился второй отборочный раунд Личного Чемпионата Мира среди юниоров в Эскильстуне. Англичанин набрал 14 очков, единственное поражение он потерпел от Глеба Чугунова, который не попал в заветную четверку.


Роберт Ламберт выиграл второй отборочный раунд ЛЧМЮ

После основной фазы соревнования выход в финал обеспечили себе Роберт Ламберт, Евгений Костыгов и Димитрий Берже.

Российский юниор Глеб Чугунов набрал 10 очков и вместе с Бартошем Смекталой, Фредериком Якобсеном, Александром Воентином боролся в дополнительном заезде за четвертое место, которой давало выход ф финальную часть. Чугунов пришел к финишу к сожалению, на третьем месте и не попал в финал. Последнюю заветную путевку завоевал Бартош Смектала.


Результаты:
1. Роберт Ламберт (Великобритания) - 14 (3,3,2,3,3)
2. Евгений Костыгов (Латвия) - 13 (2,3,3,2,3)
3. Дмитрий Берже (Франция) - 12 (3,2,1,3,3)
4. Бартош Смектала (Польша) - 10+3 (2,2,3,2,1)
-------------------------
5. Александр Воентин (Швеция) - 10+2 (0,2,2,3,3)
6. Глеб Чугунов (Россия) - 10+1 (1,3,3,2,1)
7. Фредерик Якобсен (Дания) - 10+0 (1,3,2,2,2)
8. Адам Эллис (Великобритания) - 9 (2,1,3,1,2)
9. Джоэл Клинг (Швеция) - 8 (1,1,1,3,2)
10. Тим Соеренсен (Дания) - 6 (3,1,ПИ,0,2)
11. Ник Лунна (Финляндия) - 5 (2,0,1,1,1)
12. Джоел Андерссон (Швеция) - 4 (3,1,0,0,0)
13. Джуа Партанен (Финляндия) - 3 (0,2,0,0,1)
14. Еспен Сандвор (Норвегия) - 3 (Ф,0,2,1,0)
15. Гленн Мои (Норвегия) - 3 (1,0,1,1,0)
16. Артем Трофимов (Латвия) - 0 (0,0,ИС,0,0)
17. Йоган Йенсен (Швеция) - 0 (П)
18. Уильям Бирлинг (Швеция) – не стартовал

Позаездно:
1. (60,1) Ламберт, Эллис, Якобсен, Воентин
2. (60,2) Берже, Смектала, Чугунов, Йенсен (П/2) (Сандвор - Ф)
3. (60,6) Соеренсен, Костыгов, Клинг, Партанен
4. (60,8) Андерссон, Лунна, Мои, Трофимов
5. (61,5) Ламберт, Берже, Клинг, Мои
6. (61,5) Чугунов, Воентин, Соеренсен, Трофимов
7. (61,3) Якобсен, Партанен, Андерссон, Сандвор
8. (61,4) Костыгов, Смектала, Эллис, Лунна
9. (61,9) Чугунов, Ламберт, Лунна, Партанен
10. (61,1) Костыгов, Воентин, Берже, Андерссон
11. (60,7) Смектала, Якобсен, Клинг, Трофимов
12. (60,5) Эллис, Сандвор, Мои, Соеренсен (ПИ)
13. (60,9) Ламберт, Костыгов, Сандвор, Трофимов (ИС/2x)
14. (60,9) Воентин, Смектала, Мои, Партанен
15. (60,4) Берже, Якобсен, Лунна, Соеренсен
16. (60,5) Клинг, Чугунов, Эллис, Андерссон
17. (61,5) Ламберт, Соеренсен, Смектала, Андерссон
18. (61,0) Воентин, Клинг, Лунна, Сандвор
19. (61,7) Костыгов, Якобсен, Чугунов, Мои
20. (60.4) Берже, Эллис, Партанен, Трофимов

Дополнительный заезд за 4-ое место:
(61,3) Смектала, Воентин, Чугунов, Якобсен

Максим Драбик выиграл первый отбор ЛЧМЮ
Максим Драбик выиграл первый отбор ЛЧМЮ
Списки участников отборочных раундов ЛЧМЮ
Списки участников отборочных раундов ЛЧМЮ
Датчане и поляки номинировали гонщиков на SGP и SEC
Датчане и поляки номинировали гонщиков на SGP и SEC
Новые соревнования в календаре FIM Europe
Новые соревнования в календаре FIM Europe
Календарь чемпионатов Европы
Календарь чемпионатов Европы