Традиционный турнир в Лешно перенесен


  • 23.03.2021, 18:33,
  • Просмотров: 774

В очередной раз произошли изменения в календаре. Руководство «Унии» Лешно объявило, что Мемориал Альфреда Смочика будет проведен в другое время. Мероприятие изначально было запланировано на 28 марта.


Януш Колодзей спидвей

В этом году Мемориал Альфреда Смочика запланирован на 28 марта. Уже сейчас известно, что мероприятие не состоится в срок.
"71-й Мемориал Альфреда Смочика был перенесен на другой срок. О новой дате турнира мы сообщим в ходе сезона" - передала «Уния» Лешно с помощью социальных сетях.

Напомним, что ранее команде Петра Барона пришлось поменять свои предсезонный планы. Отменили два товарищеских матча с «Фалубазом» Зелена Гура.


Альфред Смочик легенда спидвея в Лешно и покровитель местного стадиона. Погиб 26 сентября 1950 года в аварии на мотоцикле в лесу на маршруте Гостынь-Лешно.

Всего год спустя был организован первый мемориал его памяти. Лучшим стал представитель местного клуба Станислав Глапяк, который потерял очки только в первой серии. Подиум дополнили Болеслав Бонин и Януш Сухецки.

В 2020 году состоится юбилейный 70-й мемориал. Из-за пандемии коронавируса борьбу перенесли, и, в конечном счете, совместили с финалом личного чемпионата Польшы, в котором победителем стал Мачей Яновский.

Теги: 
Источник: