Артем Лагута не будет уставать, а ГКМ не пострадает


  • 19.10.2017, 05:00,
  • Просмотров: 1 461

Старты в Спидвей Гран-При не отразятся на форме Артема Лагуты в цветах ГКМ-а Грудзендз. Всю логистику будет организовывать ему человек, который организовывал в прошлом марафоны для Бьярне Педерсена, когда тот был участником цикла.


Артем Лагута не будет уставать, а ГКМ не пострадает

Речь идет о Рафале Левицки, менеджере российского мотогонщика. Когда работал с Бьярне Педерсеном, тот мог в течение месяца выступить в 23-х гонках и сделать это с очень хорошим результатом. Логистика была сложная, так что гонщик не интересовался ничем, кроме выступлений. Проехал гонку, уехал в отель, спал и вставал на самолет. У россиянина такого марафона теперь, однако, не будет, так что все должно быть гораздо проще.

- С этапами, не переусердствуем, так что никто не сможет жаловаться, что Артем устал - обеспечивает Рафал Левицки. Россиянин будет ездить в Польше, Гран-При и в чемпионатах Швеции или России. - Если мы выберем Швецию, то будет меньше дополнительных индивидуальных гонок. Если же выберем Россию, то таких выступлений можно ожидать гораздо больше, - добавил менеджер спортсмена.


В команде Артема не будет больших изменений. Никто не уйдет, и не придет никто новый. Иначе, конечно, будут выглядеть вопросы аппаратного плана. Мотоциклист продолжает, однако, пользоваться услугами нескольких тюнеров. Безусловно, это будут Марек Кончыковски и Флемминг Граверсен. Видимо, к этой группе присоединится кто-то еще, но его имя люди Лагуты хотят держать в тайне.

- Двигателей будет больше, но мы не делаем революции - подчеркивает Левицки. - Мы считаем, что семь или восемь единиц на все мероприятия - это оптимальное количество. Не всегда конечно столько, это если только все от начала и до конца подходит. Однако, если гонщик ищет и переделки не помогают, то двигателей прибавляются. Однако, надеюсь, что у нас такой необходимости не будет, - резюмирует Левицки.

Теги: Артем Лагута
Источник: