Ведущий российский гонщик выступит на Мемориале Эдуарда Янчажа


  • 24.03.2017, 13:01,
  • Просмотров: 1 347

В пятницу мы узнали имя девятого гонщика, который 9 апреля выступит на XIV Мемориале Эдуарда Янцажа. Болельщики в Гожуве будут иметь возможность посмотреть в действии Эмиля Сайфутдинова.


Эмиль Сайфутдинов

Родившийся в Салавате мотогонщик - это двукратный личный чемпион мира среди юниоров (2007-2008), который первым в истории сумел этот титул защитить. На своем счету россиянин имеет также два золота в Личном Чемпионате Европы (SEC) и бронзу личного чемпионата мира завоеванную в своем дебютном сезоне в Гран-При в 2009 году в возрасте всего 20 лет.

Трехкратный чемпион мира вернется в Гожув и поедет на мемориале

Эмиль Сайфутдинов возвращается в элитный цикл после нескольких лет перерыва, и он захочет показать, что после многочисленных проблем и различных травм сможет бороться за титул чемпиона мира. XIV Мемориал Эдуарда Янцажа будет для этого отличной подготовкой.

27-летний гонщик, представляющий цвета Унии Лешно в ПГЭ Экстралиге на гожувском мемориале должен был выступить уже в прошлом году, но тогда помешала травма плеча. На этот раз представитель России в отличной форме.

- Я очень рад, что смогу принять участие в мероприятии в память столь выдающегося гонщика. Надеюсь, что несмотря на то, что это только начало сезона, мы создадим с другими гонщиками интересное зрелище и болельщики выйдут с этого мероприятия довольными. Я хотел бы сыграть в этих соревнованиях одну из важнейших ролей ... удастся ли это? Увидим, уже скоро! - сказал Сайфутдинов для www.stalgorzow.pl.

Ранее Сталь Гожув объявила имена восьми других гонщиков, которые 9 апреля выступят на Стадионе им. Эдуарда Янцажа. А это: Пшемыслав Павлицки, Бартош Змарзлик, Кшиштоф Каспжак, Нильс Кристиан Иверсен, Мартин Вацулик, Антонио Линдбак, Патрик Дудек и Ники Педерсен.

Теги: Эмиль Сайфутдинов
Источник: 
ПОДЕЛИТЬСЯ: