Ченстохова арендовала гонщика Экстралиги


  • 12.01.2016, 09:06,
  • Просмотров: 1 119

Большое усиление во Влукняже Ченстохова. Даниель Еленевски, который выступал в прошлом году в ПГЭ Экстралиге в составе ГКМ Грудзендз, в понедельник присоединился к команде Львов.


Даниель Еленевски

Даниель Еленевски в 2015 году выступал в команде ГКМ Грудзендз и с той же командой связал себя контрактом на предстоящий сезон. Грудзендзский клуб договорился с довольно большим количеством взрослых гонщиков, и шансы на регулярную езду в Экстралиге для Еленевского уменьшились.

Какое-то время были разговоры об аренде этого гонщика в другую команду. Недавно сообщалось, что интерес к Еленевскому выразил Влукняж, что, впрочем, и подтвердил президент этого клуба, Михаил Свяцик. В понедельник спортсмен был бесплатно отдан в аренду с ГКМ Грудзендз в ченстоховский Влукняж, который в 2016 году будет соревноваться на складе в Найс Польской Лиге Спидвея.

Еленевски должен быть ключевой фигурой Львов. Хорошо ездит на ченстоховском треке, о чем свидетельствует его победа в прошлогоднем Турнире Саблю Кмицица. Вместе с Рафаэлем Трояновским, который также в понедельник официально подписал с Влукняжем контракт, будут наиболее опытными гонщиками в составе бело-зеленых.

Кроме Еленевского и Трояновского, на езду во Влукняже решились уже, в частности: Артур Чая, Матеуш Борович, Николай Клиндт, Якоб Торсселл и Хуберт Ленговик. Команду поведут тренер Иосиф Кафель и менеджер Михаил Финфа.

Теги: Даниель Еленевски
Источник: 
ПОДЕЛИТЬСЯ: