Каспер Ворына с новым контрактом на сезон 2018 года


  • 18.08.2017, 18:10,
  • Просмотров: 1 455

Руководители Пул Пиратес начали строительство состава на сезон 2018. Первым гонщиком, подписавшим с клубом контракт, подписал Каспер Ворына.


Каспер Ворына

Каспер Ворына дебютировал на Британских Островах в 2016 году, когда представлял цвета Ковентри Бис. В этом сезоне польский мотогонщик также хотел выступать в Премьер-лиге, но не нашел клуба из-за слишком высокого среднего результата.

Несколько недель назад Ворына предпринял очередную попытку найти клуб на Островах.

- Сейчас у них трансферное окно, мой средний изменился и снова я пытался туда попасть, но не удалось. Осталось только Швеция - говорил несколько недель назад Ворына в беседе с WP SportoweFakty.

20-летний гонщик, однако добился своего.

В пятницу команда Пул Пиратес объявила, что Ворына будет гонщиком этого клуба в сезоне-2018. Тем самым поляк является первым гонщиком в составе «Пиратов».

- Какое-то время я наблюдаю развитием Каспера. В этом сезоне добился большого прогресса. Каждый, кто анализирует результаты польской лиги, может это увидеть - сказал промоутер Мэтт Форд.

Для Ворыны старты в этой команде будет исполнением мечты. Цвета Пула много лет назад (сезона 1973-1974) защищал его дед - Антони.

На обшивке мотоциклов 20-летнего гонщика находится характерный череп, который есть и в логотипе клуба с Пула.

- Не думаю, что есть кто-то, кому больше подходит выступление в Пуле, чем Касперу. Он всегда говорил, что хочет стать "Пиратом".

Стартовал с черепом, имел ее не только на мотоцикле, но и на комбинезоне. Я чувствую, что он имеет перед собой большое будущее и будет готов вернуться на Острова в следующем году, используя опыт, приобретенный в Ковентри, - добавил Форд.

Рыбничанин будет еще одним спортсменом из Польши, с которой связывают большие надежды в Пуле. До недавнего времени очки для команды «Пиратов» приобретал Мачей Яновский. Яновский стал лидером команды и помог Пулу в завоевании чемпионского титула.

- Каспер, это то, что позволяет мне думать, что может стать для нас тем, кем был Мачей Яновский, - подытожил промоутер клуба из Пула.

Теги: Каспер Ворына
Источник: