Новая дата Гран-При Польши в Варшаве


  • 07.12.2020, 18:17,
  • Просмотров: 2 174

Не 15 мая, как изначально планировалось, а 7 августа состоится Гран-При Польши на «ПГЭ Национальном» стадионе в Варшаве. Билеты на турнир, который в этом году из-за COVID-19 был перенесен, сохраняют силу.


ПГЭ Национальный

- Текущая эпидемическая ситуация в стране, а также наша забота о безопасности болельщиков, а главное то, что в настоящее время не имеется никакой формальной возможности для организации Спидвей Гран-При Польши в Варшаве на «ПГЭ Национальном», приводят к тому, что мы совместно с FIM, BSI и PL.2012+, приняли решение о переносе этапа на новый срок, - сказал Михал Сикора, председатель Польского Мото Союза.


- Гран-При Польши в Варшаве состоится 7 августа, потому что для такого большого мероприятия, нужно время на подготовку, а в настоящее время не имеется такой возможности. Кроме этого, главное для нас безопасность и здоровье болельщиков. Прежде всего, мы не хотим, чтобы обладатели билетов были каким-либо образом пострадавшие при возможных ограничениях количества зрителей, которые могли бы быть уже в мае. Этап Гран-При в Варшаве - это мероприятие международного уровня и с высокой репутацией, который мы все ждем и верим, что новая дата подходит, имея в виду текущую ситуацию в стране и в мире, - добавил он.

Пол Беллами, исполнительный вице-президент Motorsports Events IMG добавил: - Мы считаем, что это решение позволит нашим партнерам организовать для польских поклонников турнир мирового класса, а, прежде всего, спортивные соревнования высокого класса, которых ждут, знают и любят в Варшаве. Мы рады, что в августе 2021 года мы вернемся на культовый «ПГЭ Национальный» с крупнейшими звездами спидвея.

Теги: 
Источник: