Было принято решение о финале В командного чемпионата Европы


  • 15.04.2023, 20:12,
  • Просмотров: 771

Согласно информации, появившейся в последние часы - финал B командного чемпионата Европы пройдет в чешских Пардубицах в воскресенье, 16 апреля. А как же матчи польских лиг?


на фото: Даниэль Бьюли

В субботу на трассах в Гданьске и Пардубице мы должны были узнать участников Гранд-Финала командного чемпионата Европы 2023 года. Однако турнир в Чехии был отменен, и начались дискуссии о том, когда его проводить, потому что финал уже в следующие выходные.

В субботу были неофициальные разговоры, что это может быть воскресное утро, и так это произошло.

Сборные Дании, Великобритании, Чехии и Украины встретятся в Пардубице в воскресенье в... 10:30 мск.


А как же насчет матчей польских лиг, которые запланированы на воскресенье? Они будуи проводится, как и планировалось, и такое раннее время турнира в Пардубице связано именно с тем, что гонщикам за один день нужно будет проехать две гонки.

Для некоторых, однако, это будет безумный марафон из Пардубиц в Польшу. Например, Миккелю Микельсену нужно преодолеть около 380 километров, за шесть-семь часов, потому что матч в Ченстохове начнется в 20:15, а в Оструве и Жешуве матчи запланированы уже на 15 часов.

В составах своих команд на воскресные матчи вместе с Микельсеном (Влукняж Ченстохова), будут также Адам Эллис (матч в Польше в 16:00) и Даниэль Бьюли (матч в 17:15). Помимо них, в воскресенье также могут стартовать Ян Квех (РОВ Рыбник) и Даниил Клима (Уния Тарнув).

Теги: 
Источник: sportowefakty.wp.pl