В Пардубице в субботу не поедут


  • 14.04.2023, 19:47,
  • Просмотров: 912

В субботу на трассах в Гданьске и Пардубице должны были пройти финалы А и В командного чемпионата Европы. Мы уже знаем, что гонка в Чехии не состоится. Есть идея для новой даты, но... это может не понравиться польским клубам.


на фото: Миккель Михельсен (красный шлем) и Леон Мэдсен

Командный чемпионат Европы – это новое соревнование, потому дебютировал чемпионат в прошлом году. В этом сезоне было решено расширить соревнование и организовать два полуфинала и финал. Однако первый этап называется финалами A и B, а второй Гранд-Финалом.

Первые два турнира должны состояться в субботу. Однако соревнования в Пардубице были отменены, и, как сообщает чешский журнал Speedway-A.Z, один из вариантов предполагает перенос мероприятия на воскресенье. Решение по этому вопросу может быть принято в субботу после 14 часов.


Если для организаторов это не будет большой проблемой, то для польских клубов и гонщиков, которые должны выступать в Чехии, это уже так.

В заявленных составах присутствуют Даниэль Бьюли (Спарта Вроцлав), Миккель Микельсен (Влукняж Ченстохова), Андреас Лягер (Полония Быдгощ), Ян Квех (РОВ Рыбник), Адам Эллис (Колеяж Ополе), а также Даниил Клима (Уния Тарнув).

Напомним, что командный чемпионат Европы является событием более высокого ранга, чем матчи польских спидвейных лиг. Это означает, что если мероприятие действительно будет перенесено на воскресенье, то гонщики не смогут отказаться от выступлений за национальные сборные.

Теги: 
Источник: sportowefakty.wp.pl