Мишковяк выиграл юниорский чемпионат мира


  • 02.10.2021, 05:54,
  • Просмотров: 1 816

В пятницу вечером в Пардубице состоялся третий и, одновременно, финальный турнир личного чемпионата Мира среди юниоров. Победителем стал поляк Якуб Мишковяк.


На фото: Якуб Мишковяк и призеры

Последний этап ЛЧМЮ этого года предвещал польско-датское соперничество за золотую медаль - Якуб Мишковяк против Мадса Хансена. Перед третьим и решающим этапом поляк имел два очка преимущества над датчанином.

В Пардубице вновь сильнейшим стал Якуб Мишковяк и он завоевал золотую медаль, серебро у Мадса Хансенк, бронзовая медаль досталась Виктору Лампарту.


Результаты:
1. Якуб Мишковяк (Польша) - 19 (3,1,3,3,3,3,3)
2. Мадс Хансен (Дания) - 16 (3,2,2,2,3,2,2)
3. Ян Квех (Чехия) - 14 (2,3,1,3,2,2,1)
4. Норик Бледорн (Германия) - 15 (3,2,3,3,1,3,0)
5. Матеуш Швидницкий (Польша) - 10 (0,3,2,3,1,1)
6. Петр Хлупач (Чехия) - 10 (2,1,2,2,2,1)
7. Виктор Лампарт (Польша) - 9 (1,1,3,1,3,0)
8. Лукас Бауманн (Германия) - 8 (2,3,0,1,2,0)
9. Даниель Клима (Чехия) - 8 (3,2,1,1,1)
10. Францис Густс (Латвия) - 8 (2,2,1,2,1)
11. Александр Воентин (Швеция) - 6 (1,0,2,0,3)
12. Даниил Колодинский (Латвия) - 6 (1,0,3,0,2)
13. Мэттью Гилмор (Австралия) - 5 (0,3,0,2,0)
14. Дрю Кемп (Великобритания) - 2 (1,0,0,1,0)
15. Стивен Горет (Франция) - 2 (0,1,1,0,0)
16. Марко Левишин (Украина) - 0 (0,0,0,0,ПИ)
17. Даниель Силхан (Чехия) - не стартовал
18. Павел Кухар (Чехия) - не стартовал


Позаездно:
1. Хансен, Бауманн, Воентин, Гилмор
2. Мишковяк, Хлупач, Кемп, Горет
3. Климат, Густс, Колодинский, Левишин
4. Бледорн, Квех, Лампарт, Швидницкий
5. Швидницкий, Хансен, Хлупач, Левишин
6. Бауманн, Климат, Лампарт, Кемп,
7. Квех, Густс, Мишковяк, Воентин
8. Гилмор, Бледорн, Горет, Колодинский
9. Бледорн, Хансен, Густс, Кемп
10. Колодинский, Хлупач, Квех, Бауманн
11. Лампарт, Воентин, Горет, Левишин
12. Мишковяк, Швидницкий, Климат, Гилмор
13. Мишковяк, Хансен, Лампарт, Колодинский
14. Швидницкий, Густс, Бауманн, Горет
15. Бледорн, Хлупач, Климат, Воентин
16. Квех, Гилмор, Кемп, Левишин
17. Хансен, Квех, Климат, Горет
18. Мишковяк, Бауманн, Бледорн, Левишин (ПИ)
19. Воентин, Колодинский, Швидницкий, Кемп
20. Лампарт, Хлупач, Густс, Гилмор

Полуфинал 1:
Мишковяк, Квех, Хлупач, Лампарт

Полуфинал 2:
Бледорн, Хансен, Швидницкий, Бауманн

Финал:
Мишковяк, Хансен, Квех, Бледорн