Глеб Чугунов: без сомнений могу выиграть цикл ЛЧМЮ


  • 05.12.2018, 18:28,
  • Просмотров: 1 741

Глеб Чугунов — это самая большая надежда российского спидвея. 19-летний юниор из-за травмы выступил только в одном раунде ЛЧМЮ 2018 года. Россиянин масштабно подходит, однако, к новому сезону. - Могу выиграть цикл ЛЧМЮ – обещает Глеб.


На фото: Глеб Чугунов перед стартом

На треке в Пардубице Глеб Чугунов набрал 7 очков, одержав при этом одну победу. Из-за сложной травмы ноги, не мог он принять участие на этапах в Даугавпилсе и в Лешно.

Молодой россиянин подчеркивает, что из-за травмы не рассматривал в этом году участие в личном чемпионате мира среди юниоров слишком серьезно.

- Я участвовал только в одних соревнованиях, так что это для меня было больше удовольствие, чем какая-либо большая борьба. Я ездил только на последнем этапе, так что я был без шансов на хороший результат, - признался Чугунов.


19-летний россиянин ставит перед собой амбициозные цели на будущий год.

- Я хочу попасть в пятерку. Без сомнения, я в состоянии это сделать. Надеюсь, что будущий год будет для меня более хороший и я рассчитываю на полный успех. Могу позволить себе выиграть цикл ЛЧМЮ и, конечно, я хотел бы это сделать, - сказал россиянин.

Глеб Чугунов известен зрелищным стилем вождения. Серьезная травма не повлияла никаким образом на его мужество, - все еще очень также масштабно борется за каждое очко. 19-летний спортсмен может быть одним из ведущих гонщиков цикла личного чемпионата мира среди юниоров. Стоит внимательно следить за его карьеру. Тем более, что его спортивным кумиром является соотечественник Эмиль Сайфутдинов, который также представляет собой очень эффективный и наступательный стиль езды.

Теги: Глеб Чугунов
Источник: 
ПОДЕЛИТЬСЯ: