Шведы и итальянцы едут дальше

• 23.07.2018, 12:03,
  • Просмотров: 1 410

Победой сборной Швеции завершился второй полуфинал Чемпионата Европы среди пар в Лониго. Второе место заняли хозяева - итальянцы. Именно эти две команды боролись за путевку в финал, который состоится в Бровсте.

На фото: Оливер Бернтцон

Уже перед полуфиналом стало известно, что сильно затрудняется задача в борьбе за путевку у британцев, и, в принципе у британца Адама Эллиса. В Лониго из-за проблем в аэропорту не прибыл Ричард Лоусон и его соотечественнику пришлось справляться в одиночку. Эллис ехал очень хорошо. В конечном счете закончил борьбу, набрав 14 очков, что было лучшим результатом в индивидуальном плане. Это, однако, не было достаточно, чтобы обеспечить своей команде выход в финал Чемпионата Европы среди пар.

Победили шведы, которые имели наировнейший дуэт. Оливер Бернтцон завоевал 11 очков, а Линус Сундстрем набрал 10 очков. Второе место довольно неожиданно заняли итальянцы. Сборная Италии использовала знание домашней трассы и набрала в общей сложности 20 очков. Лидер итальянской команды был Мишель Пако Кастанья, автор 13 очков.

Ниже ожиданий проехали чехи. Если Эдуард Крчмарж проехал в меру прилично, то Вацлав Милик проехал неважно и удивлять может тот факт, что этот гонщик появился на трассе только три раза. Чехи заняли третье место, победив одного представителя Великобритании, Словению и Румынию.