Будут большие изменения в Speedway Best Pairs?


  • 21.02.2017, 08:35,
  • Просмотров: 2 064

Организаторы цикла Speedway Best Pairs имеют причины для счастья. Желающих ездить в их турнире больше, чем мест.


Победители Speedway Best Pairs 2016

Введение команд спонсоров в соревнование Speedway Best Pairs было экспериментом. Хватало негативных мнений, что это не пройдет, потому что конкуренция национальных команд была гораздо привлекательнее. В прошлом году цикл показал другое, с точки зрения привлекательности и, что самое главное - бизнеса. Но по крайней мере, в сезоне 2017 в турнире не будет больших изменений.

- Останется столько же команд. Состав практически не изменился. Не будет команды eport2000.pl, но вместо ее выступит Eko-Dir - объясняет Ян Коникевич.

Оказывается, что желающих ездить в Speedway Best Pairs было больше, чем мест, но были бы проблему с формулой соревнования.

- Семь команд - это оптимальное количество. При восьми или девяти командах появляется проблема с формулой проведения. Нужно было бы создать что-то совершенно другое, что, скорее, не было бы привлекательным для болельщиков, спонсоров и гонщиков - объясняет Коникевич.

Ничего нового изобретать не нужно, однако при десяти командах. И все указывает на то, что цикл пойдет именно в этом направлении.

- Такого количество спонсоров у нас заявилось на будущий год. Сначала все должно хорошо пройти в этом сезоне. Позже мы будем принимать решения и думать над формулой, которая будет привлекательна и ликвидна, и, прежде всего, понятна. Мы хотим показать спорт изнутри, дарить болельщикам радость и положительные эмоции, поэтому надо все хорошенько обдумать - объясняет Коникевич.

Если идея с десятью командами получится, то Speedway Best Pairs пройдет по таблице, которая будет напоминать Чемпионат Пар Премьер-Лиги, которые состоялись в прошлом году в Сомерсете накануне Спидвей Гран-При в Кардиффе. Десять дуэтов были тогда разделены на две группы. Две лучшие пары из каждой группы выходят в полуфинал. В соревнованиях начислялись очки 4-3-2-0, поэтому "ничья" давала преимущество 2 и 3 местам.

В этом году соревнование лучших пар начнется 25 марта на торуньской Мотоарене. Организаторы рассчитывают, что болельщики будут жаждать спидвея и заполнят стадион. One Sport предполагает посещаемость на уровне более десяти тысяч человек. Пока они довольны существующей продажей билетов.

Теги: 
Источник: