Fogo Power выиграли Speedway Beat Pairs 2016

• 05.06.2016, 02:49,
  • Просмотров: 2 311

Петр Павлицкий и Бартош Змарзлик победили в финальном заезде Eport2000.pl. Братья Лагуты с Антонио Линдбаком стали третьими в общем зачете.

Самой большой сенсацией первой серии была победа в третьем заезде Мартина Смолински. Немец оставил позади трех чемпионов мира. За спиной Смолински остались Грег Хэнкок, Крис Холдер и Ники Педерсен. Австралиец опередил датчанина только на последних метрах. А ведь мог быть сюрприз и поражение Monster Energy Team от Trans MF Pro Race Team. В конечном счете, заезд закончился 3:3, что и так нужно считать неожиданным результатом, учитывая чемпионские устремления команды Monster Energy.

Польский дуэт из Fogo Power подтвердил, что может сорвать планы фаворитов. После двух серий молодая пара Петр Павлицкий - Бартош Змарзлик имели на счету 9 очков. На два очка меньше на счете имели Boll Team, который также имел шансы на конечный триумф перед финальными соревнованиями в Оструве. С самого начала не пошло у чемпионов мира из Monster Energy. Во второй серии Грег Хэнкок имел сход мотоцикла на третьем месте. Команда, рожденные под знаком энергетического напитка имела на счету всего 5 очков. Зато радовала Найс Racing. Антонио Линдбак впервые на трассе появился в седьмом заезде, и сразу же выиграл его перед Григорием Лагутой, победив немецко-датский дуэт Trans-MF Pro Race Team.

Взволновал в третьей серии поединок польской молодежи с Fogo Power и Boll Team. Патрик Дудек, который превосходно чувствовал себя на острувском треке не только в этих соревнованиях, нашел способ победить дуэт Fogo Power. Лидер Boll Team выиграл у Петра Павлицкий и Бартоша Змарзлика. Нильс Кристиан Иверсен сославшись на сход закончил заезд на четвертом месте.
В двенадцатом заезде произошла дуэль двух лидирующих команд после двух серий. Команда Monster Energy, которая не скрывала аппетиты на победу в общем зачете вновь не смогла выиграть заезд. Грег Хэнкок, на дистанции, правда, опередил Петра Павлицкий, но Крис Холдер приехал в конце заезда, и, следовательно, дуэль лидеров и фаворитов на конечный триумф закончился разделением очков.

В заезде 19 дошло до падения, которое должно иметь решающее значение в контексте борьбы за победу в основной серии и прямой выход в большой финал. Изначально на 4:2 заезд вели Fogo Power, однако на втором вираже первого круга, мотоцикл не освоил Антонио Линдбак, вызывая падение Петра Павлицкий. Событие выглядело угрожающе, но, на счастье, оба мотогонщика пошли в закрытый парк в собственных силах. Шведа судья исключил из перезаезда, а Петр Павлицкий был способен к продолжению. Во втором подходе поляки не дали шансов Григорию Лагуе и выиграли 5:1, обеспечив себе первое место в основном раунде и прямой выход в большой финал.
Великолепную борьбу в двадцатом заезде показали Петр Протасевич с Грегом Хэнкоком. Поляк четыре круга притеснял атаки трехкратного чемпиона мира. Чемпион пробовал и по внутренней, и по внешней, но пройти не смог. Благодаря этом Eport2000.pl обогнала в основной серии Monster Energy Team.

После окончания основного раунда три команды имели по 19 очков и судьбу второго места в полуфинале решил жеребей, в котором повезло Найс Racing. Но русско-шведской команде, не повезло дальше и они проиграли Eport2000.pl Team 2:4. Неожиданно в полуфинале не участвовал Петр Протасевич, которого достойно заменил Януш Колодзей.

Финал был исключительно польским. Fogo Power встретились с Eport2000.pl От старта до финиша во главе находило дуэт Павлицкий - Змарзлик, который выиграл 5:1 и обеспечил себе не только победу в финальном раунде в Острове, но и в генеральной классификации цикла Speedway Best Pairs 2016.

Об удивительном накале и непредсказуемости финала SBP и всего цикла свидетельствует тот факт, что о судьба третьего места в общем зачете решил дополнительный заезд, в котором Monster Energy Team столкнулись с Найс Racing. Чемпионы мира из Monster Energy оказались самыми большими неудачниками соревнований в Оструве. А третье место Найс Racing принесли Артем Лагута и Антонио Линдбак.