Мартин Вацулик: На мгновение я чувствовал себя как гонщик MotoGP!


  • 04.04.2016, 11:16,
  • Просмотров: 1 803
Мартин Вацулик: На мгновение я чувствовал себя как гонщик MotoGP!

В субботу первый раунд Speedway Best Pairs стал добычей Monster Team, хотя на волоске от окончательного триумфа были спортсмены Boll Team.


На предпоследней прямой сломался мотоцикл у Мартина Вацулика, который ехал за спиной своего партнера, Патрика Дудека.
Гонщики выступающие под знаком Boll были одними из самых быстрых в этот день в Торуне. В конце концов пришлось признать превосходство команды Monster Team, состоящую в целом из спидвеистов местного клуба.

- Ребята из Monster Team провели сегодня действительно отличные соревнования и я их поздравляю. Наш хороший результат - это заслуга Патрика и Нильса, которые были очень быстры. Как Дудек, так и Иверсен - это профессионалы. Я рад, что смог с ними работать. Отличная гонка, прекрасная езда, отличное понимание на трассе, супер!!! - сказал после соревнований Мартин Вацулик.

Словак в соревнованиях появился на трассе шесть раз. В основной стадии турнира набрал шесть очков с бонусом. Безусловно, лучше проехал он в полуфинале и в финале... до тех пор, пока не случился дефект у мотоцикла.

- Я разочарован тем, что произошло сегодня с моим оборудованием. После первого заезда, который был очень хороший, я ехал на двигателе, который был быстрым и приспособленный к торуньской трассе. Еще один мотоцикл уже не был так хорош. Я искал настройки и пробовал собирать очки на столько, на сколько мог - объяснил. - Только в финале мне удалось найти правильные передаточные числа, но, к сожалению, сгорело мое сцепление. На самом деле уже после первого круга начал дымить. На будущее я постараюсь устранить все плохие аппаратные проблемы, - добавил он.

Новая формула Speedway Best Pairs, которая с этого сезона собирает команды спонсоров, встречается с восторженными мнениями. Вацулик также был очень впечатлен всей гонкой.

- Мы очень рады своего второго места, и я хотел бы подчеркнуть, какую хорошую работу сделала Boll Team. Создали для нас мега условия, я был под впечатлением того, как в закрытом парке все выглядело. На мгновение я почувствовал себя даже как гонщик MotoGP! Хорошо, что спорт идет в этом направлении, потому что со стороны маркетинга это хорошая дорога. Хвалить нужно всех организаторов и представителей команд, потому что это было профессионально подготовлено - завершил 26-летний гонщик.

Теги: Мартин Вацулик
Источник: 
ПОДЕЛИТЬСЯ: