Шведские гонщики на отборы SEC и SGP


  • 19.04.2022, 22:28,
  • Просмотров: 904

Шесть представителей Швеции были назначены на старты в отборочных раундах SGP и SEC. Среди номинантов нет Фредрика Линдгрена, и вместо него шанс получит Томас Х. Йонассон.


на фото: Понтус Аспгрен

Становится более-менее понятным список гонщиков, которые в этом году сразятся в отборочных раундах за выход на чемпионат Европы по спидвею (SEC) и цикл Гран-При (SGP) в следующем году. В последние дни на специальном турнире были отобраны представители Дании, а «Золотой Шлем» стал пропуском для польских гонщиков.

По собственному желанию своих гонщиков выдвинул в свою очередь менеджер шведов - Морган Андерссон. У него было четыре места для отборов в SEC и пять в SGP.


В борьбу за старт в личном чемпионате Европы вступят: Понтус Аспгрен и Филипп Хейлмланд (30 апреля в Штральзунде), Якоб Торсселл (7 мая в Дебрецене) и Оливер Бернтцон (21 мая в Нагихалаше). SEC Challenge пройдет 18 июня в словенском Кршко.

Аспгрен, Торселл и Бернтцон поедут в также в отборочных раундах к Спидвей Гран-При. Первые двое поедут 11 июня в словацких Жарновицах, в свою очередь спортсмен третий отправится в Нагихалаш (также 11 июня). Также на отборы поедут Ким Нильссон (6 июня в Абенсберге) и Томас Х. Йонассон (также 6 июня в Дебрецене). В резерве Филипп Хейлмланд.