Элит Ветланда победила в основном раунде Элитсерии

• 23.08.2017, 19:19,
  • Просмотров: 1 285

Команда из Ветланды оказалась, безусловно, лучшей в первой части чемпионата шведской Элитсерии. Второе место завоевала «Масарна» Авеста. Обе команды сразу же поборются в полуфиналах.

В Швеции после нескольких сезонов вернули прежние старые правила. Касаются они того, что победитель и вторая команда основного раунда сразу же примут участие в полуфиналах. Между тем команды с 3-6 мест за путевку в них поборются в четвертьфиналах. Когда-то аналогичные правила применялось и в польской Экстралиге. Однако, есть весьма существенное различие, ибо в Элитсерии победитель после 14 туров имеет дополнительную привилегию - выбрать себе соперника в борьбе за финал среди команд, которые попали в лучшую четверку с четвертьфинала.

Этой командой является «Элит» Ветланда, Бартош Змарзлик, Мартин Вацулик и компания выиграли 10 из 14 матчей, 1 ничья и потерпели 3 поражения. Это дало им в общей сложности 28 очков и твердое первое место в таблице. Вторая «Масарна» Авеста набрала 24 очка.
Первые матчи плей-офф намечены на 29 августа. Ответные матчи через неделю, то есть 5 сентября. Начало встреч стандартно в 20:00. Ниже график ключевого этапа Элитсерии.

29 августа
Смедерна Эскильстуна – Дакарна Малилла
Лейонен Гиславед – Роспиггарна Хальставик

5 сентября
Роспиггарна Хальставик – Лейонен Гиславед
Дакарна Малилла – Смедерна Эскильстуна

12 - 13 сентября - полуфиналы (резерв: 19 сентября)
26 - 27 сентября - финал (резерв: 28 сентября)

Кроме того, на данный момент самая слабая команда этого сезона, которую постигла такая судьба из-за травм ключевых гонщиков, то есть «Пиратерна» Мотала, кажется, может остаться в Элитсерии. Теоретически она должна попрощаться с самой высшей лигой Швеции, но команды из Аллсвенскан лиги не очень хотят присоединяться к элите. Правда в этом году говорят, что силы в Элитсерии, возможно, захотят попробовать в Вастервике.