Очередной гонщик попрощался с Индианерной Кумла


  • 15.09.2016, 16:54,
  • Просмотров: 1 191

Индианерна Кумла, которая выступает в шведской Элитсерии, снова в беде. Сначала от езды за команду отказался Антонио Линдбак, указав причину - отсутствие выплат. По этой же причине, в рядах команды, дальше не будет Фредрика Линдгрена.


Фредрик Линдгрен не будет больше выступать за Индианерну

Вслед за Антонио Линдбаком ушел Фредрик Линдгрен. Он также решил выступить с заявлением, в котором объяснил, почему не будет дальше ездить за Индианерну Кумлу, несмотря на то, что соединяло его с этим клубом контракт и на будущий сезон. Причина, конечно, деньги.

"Настоящим сообщаем, что договор между Индианерной с Фредриком Линдгреном включающий также сезон 2017 года было прекращено", - говорится в начале заявления шведского мотогонщика. Дальше Линдгрен пишет: "Возникли экономические причины, из-за которых договор был расторгнут. Клуб не выполнил всех пунктов контракта в 2016 году."

Кроме того, швед добавил, что желает добра клубу и верит, что Индианерна скоро найдет способ решения финансовых проблем.

Ниже полный текст заявления:




Линдгрен в Индианрене Кумла выступает с 2014 года. В этом сезоне дошел с этим клубом до плей-оффа, однако вместе с коллегами из команды не удалось завоевать выход в финал турнира. В текущем чемпионате в 20 матчах в совокупности с бонусами набрал 179 очков, что дало ему средний результат 1,921 (19-ый в лиге).

После Линдбака и Линдгрена, Индианерну могут покинуть и другие гонщики. Председатель клуба, Дэн-Оке Моберг, открыто признал, что имеет финансовые задолженности перед большинством гонщиков.