Составы полуфиналов командного чемпионата мира 2023 года во Вроцлаве


  • 30.05.2023, 18:58,
  • Просмотров: 1 183

С 25 по 29 июля на «Олимпийском» стадионе во Вроцлаве пройдет первый за шесть лет командный чемпионат мира (SWC). Во вторник мы узнали состав двух полуфиналов. Польша, как принимающая сторона, гарантированно имеет место в финале.


финал командного Кубка мира в Манчестере

В этом году командный чемпионат мира заменяет Speedway of Nations (парное соревнование), которое проводилось с 2018 по 2022 год. FIM решила, что оба турнира чемпионата будут проводиться поочередно, но с той разницей, что SWC будет проводиться раз в три года, поэтому ему будут предшествовать два выпуска SON.

В этом году битва в Speedway World Cup, который под таким же названием существовал в 2001-2017 годах, пройдет с 25 по 29 июля во Вроцлаве. В них примут участие девять национальных сборных, которые были определены по результатам, полученным в SON в 2022 году. Польская сборная как хозяин уже получил гарантированное участие в финальной гонке.


Ей предшествуют два полуфинала и плей-офф. Во вторник мы узнали распределение сборных на первом из этих этапов, в котором участвуют восемь сборных. В первый день (25 июля) на «Олимпийский» стадион приедут англичане, чехи, немцы и шведы. Во второй день (26 июля) будут австралийцы, датчане, финны и французы. Последние являются единственными новичками в SWC.

Из обоих полуфиналов победители выходят в финал, а сборные, занявшие второе и третье места, выходят в плей-офф, который запланирован на пятницу (28 июля), за день до финала. Из этих соревнований в финал выйдет победитель. Напомним, что в этом чемпионате состав сборных состоит из пяти гонщиков, причем пятый является запасным.

Последний турнир SWC состоялся в сезоне 2017 года. В финале на трассе в Лешно лучшей сборной оказалась Польша, опередившая тогда Швецию, Россию и Великобританию. Красно-белые самые успешные в истории командного чемпионата мира. Кубок им. Ове Фундина поднимали восемь раз.

Полуфиналы Командного Чемпионата Мира 2023 Года:

25 июля: Чехия, Германия, Швеция, Великобритания

26 июля: Австралия, Дания, Финляндия, Франция

Теги: 
Источник: sportowefakty.wp.pl