Восток выиграл первый финал Кубка России


  • 04.09.2022, 18:42,
  • Просмотров: 1 427

Сегодня в Октбярьском стартовал командный Кубок России по спидвею 2022 года. Первый финал выиграли гонщики «Востока» Владивосток.


спидвей россии

Набрав 37 очков первый финал Кубка России 2022 года выиграли гонщики «Востока» Владивосток, второе место у «Башкирии» Октябрьский, а третье место у гонщиков балаковской «Турбины». Индивидуально лучший результат у Виталия Котляра, юниор «Востока» набрал комплект из 15 очков.

Второй этап пройдет уже 6 сентября в Балаково.


1. Восток Владивосток – 37
1. Павел Лагута - 10 (0,2,3,3,2)
2. Сергей Логачев - 5 (ПИ,2,0,3,ПИ)
3. Марк Карион - 7 (3,1,0,0,3)
4. Денис Башмаков - не стартовал
5. Виталий Котляр - 15 (3,3,3,3,3)

2. Башкирия Октябрьский – 30
1. Денис Гизатуллин - 12 (2,3,2,2,3)
2. Марат Гатиятов - 9 (2,2,2,2,1)
3. Рустам Мухтаров - 4 (0,ПИ,1,2,1)
4. Александр Богомолов - не стартовал
5. Павел Нагибин - 5 (2,0,0,1,2)

3. Турбина Балаково – 29
1. Владимир Бородулин - 11 (3,3,2,3,0)
2. Илья Чалов - 9 (1,1,3,1,3)
3. Владимир Богма - 2 (1,0,1)
4. Александр Бердышев - 0 (0,ПИ)
5. Александр Кайбушев - 7 (1,1,1,2,2)

4. Мега-Лада Тольятти – 24
1. Ренат Гафуров - 3 (1,ПИ,2,СХ,ПИ)
2. Евгений Сайдуллин - 9 (3,2,1,1,2)
3. Роман Лахбаум - 10 (2,3,3,1,1)
4. Иван Беляев - 0 (0,0)
5. Даниил Визгирд - 2 (1,0,1)


Позаездно:
1. Бородулин, Гизатуллин, Гафуров, Лагута
2. Сайдуллин, Гатиятов, Чалов, Логачев (ПИ)
3. Котляр, Лахбаум, Богма, Мухтаров
4. Карион, Нагибин, Кайбушев, Беляев
5. Бородулин, Логачев, Визгирд, Мухтаров (ПИ)
6. Гизатуллин, Сайдуллин, Карион, Богма
7. Котляр, Гатиятов, Кайбушев, Гафуров (ПИ)
8. Лахбаум, Лагута, Чалов, Нагибин
9. Чалов, Гафуров, Мухтаров, Карион
10. Лагута, Гатиятов, Богма, Беляев
11. Котляр, Бородулин, Сайдуллин, Нагибин
12. Лахбаум, Гизатуллин, Кайбушев, Логачев
13. Бородулин, Гатиятов, Лахбаум, Карион
14. Котляр, Гизатуллин, Чалов, Визгирд
15. Логачев, Кайбушев, Нагибин, Гафуров сход
16. Лагута, Мухтаров, Сайдуллин, Бердышев
17. Котляр, Нагибин, Визгирд, Бердышев (ПИ)
18. Карион, Кайбушев, Мухтаров, Гафуров (ПИ)
19. Чалов, Сайдуллин, Гатиятов, Логачев (ПИ)
20. Гизатуллин, Лагута, Лахбаум, Бородулин

Мемориал Рината Марданшина:

Полуфиналы:
1. Лагута, Сайдуллин, Нагибин (СХ), Гатиятов (Ф)
2. Чалов, Котляр, Гизатуллин, Мухтаров

Финал:
Чалов, Сайдуллин, Лагута, Котляр (СХ)