Интервью Виталия Белоусова сайту Tltspeedway.ru
После полуфинальной гонки в Венгрии, где Виталий помог паре России выйти в финал, он нашел немного времени и дал интервью нашему сайту.
Виталий прежде всего хотим сказать спасибо, что уделили время нашему сайту.
Как видно по первой официальной гонке во второй польской лиге, да и по тренировочным матчам, что ты находишься в хорошей форме. Как сам ты оцениваешь свою форму?
- К сезону 2014 готовился ещё зимой,много ездил на мотокроссе,начало сезона оцениваю удачным,стараюсь не повторять своих ошибок и только улучшать свой результат.
Чем занимался в межсезонье?
- Практически без перерыва после сезона начал тренироваться на мотокроссе,занимался физически,ездил на ледогари.
Были ли предложения от клубов первой лиги или Экстралиги Польши?
- Прошлый сезон в польской лиге был не совсем удачный для меня,так как начал в первой лиге в Равиче,потом перешёл во вторую в Пилу,команда не вышла в плэй-офф и сезон уже закончился в начале августа,поэтому сезон выдался не стабильным и я не имел предложений с высших польских лиг,но были с трех клубов второй лиги.
В российском чемпионате вернули прежнюю сетку заездов. Как ты ее оцениваешь, ее плюсы и минусы?
- В этом сезоне нам вернули старую сетку заездов,привлекли легионеров,есть свои плюсы и свои минусы,видно будет в течении сезона.
Уход Артема Лагуты из «Мега-Лады» сильно ослабил клуб?
- Считаю что уход Артёма не сильно ослабит нас,в команде хватает сильных гонщиков и к тому же сильный легионер Мартин Вацулик.
Твое отношение к легионерам в чемпионате России?
- С одной стороны меньше шансов остаётся своим российским спортсменам,с другой это большой плюс,для болельщиков и в целом развития спидвея.
Твои планы на этот сезон? В каких отборочных международных соревнованиях, собираешься принять участие?
- Мои планы - показать стабильный результат,как в польской лиге так и в российской,и хотел бы проявить себя во взрослом чемпионате,так как это мой первый не юниорский год.
Как думаешь на финале SEC в Тольятти, дикая карта достанется тебе или Александру Локтаеву?
- Сейчас не думаю об этом,хотя очень хотел бы проехать в этой гонке!
Ты уже давно выступаешь за Тольятти, считаешь себя уже тольяттинским гонщиком или все же гонщиком из Каменска-Уральска?
- Считаю правильно будет сказать гонщик Тольятти,хотя в Каменске я начинал ездить и до сих пор готовлюсь к сезону в зимний период именно там.
Бытует мнение, что «Мега-Лада» приглашая юниоров с других городов, не дает развиваться своим доморощенным юниорам. Что ты думаешь по этому поводу?
- Считаю это не правда,в Тольятти очень большая школа спидвея,а спидвей это профессиональный спорт,и в команду выбирают сильнейших.
В отсутствие Эмиля Сайфутдинова в Гран-При, за кого болеешь в серии?
- Сейчас я просто смотрю как проходит серия Гран При,и немного болею за Дарси Уорда.
Кто твой кумир в спидвее?
- Как такового кумира у меня нет,очень много сильных гонщиков,за которыми я слежу и от каждого пытаюсь научиться.
Кто самый не любимый соперник на треке?
- Хмм...незнаю как сказать,не люблю когда едут спереди и мешают,зажимают если едут тише.
Ну и немножко не о спидвее. Твоя любимая ТВ-передача?
- Люблю в свободное время смотреть комедийные сериалы по ТНТ.
Портал Tltspeedway.ru говорит спасибо Виталию Белоусову за это интервью и желает ему побольше удачи и очков, и чтоб без сходов и падений! Ну и конечно здоровья тебе и твоим близким!

Теги: Виталий Белоусов
Источник:
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Источник: