Он не мог ходить, а теперь вернулся на трек


  • 12.07.2018, 19:49,
  • Просмотров: 2 966

Невероятная история и большая сила русского духа. Спустя три года с момента страшной травмы, нескольких месяцев напряженной и кропотливой реабилитации, Виталий Белоусов вернулся на трассу!


На фото: Игорь Сайдуллин и Виталий Белоусов

Кошмар Виталия Белоусова начался в сентябре 2015 года, когда во время Мемориала Анатолия Степанова в Тольятти он упал вместе с Артемом Лагутой. С этого момента россиянин был частично парализован, и его карьера была жестоко прервана.

- Врачи сказали мне, что я не смогу ходить. Я их, однако, не слушал. Я верю в себя и работаю. Я вижу большое улучшение по сравнению с тем, когда я лежал парализованный от талии вниз, - говорил еще год назад Белоусов в беседе с польским порталом «Спортивные Факты».
Реабилитация была для Белоусова очень трудная. Чтобы иметь возможность ее продолжения, россиянин вынужден был продать свое оборудование. Одновременно он уверял тогда, что не завершает свою карьеру и еще вернется на трассу. Слова сдержал.

12 июля 2018 года, спустя почти три года с той злополучной аварии, Виталий Белоусов снова сел спидвей мотоцикл. Первые ролики снимал на трассе в Тольятти. Стоит, кстати, отметить, что действующие чемпионы России подписали контракт с Белоусовым, даже когда не было известно, вернется ли он в полной исправности.

- Начало положено! Спустя почти три года вернулся к любимому делу. Я очень рад что получилось! Эмоции не описать словами! - написал россиянин в соц.сетях.



Теги: 
Источник: 
ПОДЕЛИТЬСЯ: