Мега-Лада Тольятти – Восток Владивосток 52:40

• 01.06.2018, 09:08,
  • Просмотров: 2 030

В четверг в матче Командного Чемпионата России, «Мега-Лада» Тольятти без особых проблем победила у себя дома «Восток» Владивосток 52:40. Самым эффективным гонщиком хозяев был Андрей Кудряшов.

Матч в Тольятти первоначально должен был состояться на день раньше, то есть 30 мая. Из-за проливного дождя было решено перенести поединок на другой срок. В четверг погода также не нянчилась (в Тольятти было около 10 градусов), но не было осадков, и матч удалось провести.

Встреча с самого начала складывалась по мысли хозяев, которые с каждым заездом увеличили свое преимущество. В 12-ом заезде руководство «Востока» решило использовать джокера. В рамках золотого запаса поехал Сергей Логачев.

23-летний гонщик находился на третьей позиции, за спиной Вадима Тарасенко. Последний в начале четвертого круга решил пропустить своего одноклубника и стал сбавлять скорость, Логачев его прошел, а вот набравший ход на последнем месте Чугуновa, ударился о заднее колесо соперника и оба упали. Из перезаезда был исключен Чугунов, а в нем Логачев смог занять второе место.

Матч закончился со счетом 52:40 в пользу хозяев, для которых 14 очков завоевал Андрей Кудряшов. С очень хорошей стороны показали себя также юниоры «Мега-Лады» - Роман Лахбаум и Глеб Чугунов. Среди гостей наиболее эффективным был Сергей Логачев.

В матчах лиги начинается сейчас перерыв, который продлится до 5 июля. Тогда состоится матч «Турбины» Балаково с СТК «Октябрьским». В ближайшие дни будут проведены личные турниры. Уже в воскресенье (3 июня) в Салавате будет проведен полуфинал ЛЧРЮ до 21 года.