Восток Владивосток – Мега-Лада Тольятти 37:54

• 13.07.2017, 19:18,
  • Просмотров: 2 512

Четвертую подряд победу одержали в Командном Чемпионате России гонщики «Мега-Лады» Тольятти. Подопечные Олега Кургускина победили на выезде «Восток» Владивосток 54:37.

Встреча началась с почти часовой задержкой из-за дождя. К счастью, организаторам удалось довести поверхность до состояния, которое позволило бы соперничество.

С первого заезда вперед вышли гонщики «Мега-Лады» Тольятти. Хозяева пытались отыграться и по истечению десяти заездов отставали от соперников на восемь очков. Это был результат, который давал им шанс на победу.

Четвертую серию стартов гости выиграли, однако, в соотношении 14:4, и стало очевидно, что победа и два матчевых очка поедут в Тольятти.

Отличное начало встречи продемонстрировал Виталий Котляр. 16-летний юниор свои первые два заезда закончил на первых местах. Позже сбавил обороты и больше очков не набрал. Несмотря на это, шесть очков является результатом, по крайней мере, приличным. Встреча закончилась для этого молодого гонщика очень неудачно. В последнем заезде его падение вызвал Андрей Кудряшов. Котляр не был в состоянии продолжать выступать и в перезаезде пришлось заменить его на Кирилла Хвана.

Самым результативным гонщиков матча был Ренат Гафуров, который набрал 15 очков и 2 бонуса в шести стартах. С 14-ю очками борьба окончил Артем Лагута. Лидерами хозяев были Сергей Логачев (11+1) и Павел Лагута (10+1).

Еще один матч российской лиги запланирован на 18 июля. В Октябрьском местный одноименный клуб будет принимать «Турбину» Балаково. Начало встречи запланировано на 16.00 ч по московскому времени.