Григорий Лагута: Мечтаю о цикле Гран-При


  • 14.04.2015, 18:07,
  • Просмотров: 2 068

Второй этап SBPC стала долгожданным успехом сборной России. Триумф настолько неожиданный, что достигался он без травмированного Эмиля Сайфутдинова. Одним из архитекторов успеха был Григорий Лагута.


Григорий Лагута

- Мы с братом здорово ехали. Все-таки нам не хватало Эмиля, получившего недавно травму, и не остается нам ничего иного, как пожелать ему скорейшего выздоровления. Я думаю, что на следующих соревнованиях он будет с нами в полной силе. Этот успех я хотел бы посвятить всем спонсорам, которые меня поддерживают и болельщикам, которые за нами приехали - он сказал сразу после спуска с пьедестала турнира в немецком Гюстрове.

Несколько часов перед соревнованиями прошла тренировка, после чего прямо перед стартом первого заезда пошел дождь. Многие так и не смогли приспособиться к трассе, но не Григорий и Артем.


- Настройки немного поменяли, но не настолько. Все шло хорошо, так что не было необходимости что-то мастерить. Нужно обратить внимание на то, что у меня всегда было первая или вторая дорожка. Мало того, что эти дорожки жесткие, но еще скользкие. О позициях была договоренность с Артемом. У нас не было проблем, чтобы договориться. Я пытался делать все, что только мог, но это мало что давало, поэтому немного был слаб на дистанции - пояснил он.

План на окончательную раунд в датский Эсбьерге ясен.

- Здорово было бы снова оказаться в финале, или хотя бы на месте, дающим путевку в полуфинал – сказал Григорий.

Помимо стартов в SBPC и SEC, "Гриша" мечтает о нахождении в списке гонщиков участвующих в Спидвей Гран-При. Не торопится правда пробиваться туда через отборочный тур.

- Если бы я получил дикую карту было бы лучше. Я точно знаю, что хочу ездить в цикле и выиграть чемпионат мира. Долгий путь передо мной, но это моя цель на будущее – закончил российский гонщик.

Теги: Григорий Лагута
Источник: 
ПОДЕЛИТЬСЯ: