Кошмарный недосмотр механиков Анджея Лебедева


  • 09.04.2023, 21:03,
  • Просмотров: 2 454

Сердца болельщиков «Вилки» Кросно забились сильнее, когда у Анджея Лебедева на последнем повороте заглох мотоцикл, в это время он лидировал. Оказывается, причиной была... ошибка латышских механиков.


на фото: Анджей Лебедев

29-летний латвийский гонщик в вышеупомянутом заезде устроил шоу. После старта он довольно быстро обогнал Гжегожа Зенготу и начал подбираться к лидирующему Джеймону Лидси, которого он обогнал на полпути. Латыш всю дорогу ехал необычайно зрелищно, прокладывал езду по внешней части трека.

Казалось, ничто уже не отнимет у Анджея Лебедева три очка. На последнем повороте, за несколько десятков метров до финиша, мотоцикл латыша заглох. Первая информация говорила о том, что на мотоцикле гонщика «Вилки» Кросно сломался мотор.


Через некоторое время из закрытого парка донеслись неожиданные сообщения. Петр Качорек, репортер Canal+, сообщил, что дефект мотоцикла латыша был вызван... отсутствие достаточного количества метанола в баке. Лебедев не пожалел своих механиков, которые услышали от 29-летнего спортсмена несколько нецензурных слов.

Гнев Лебедева не вызывает удивления. Дефект мотоцикла произошел в самый неподходящий момент. После 10 заезда в матче могла быть ничья, однако из-за недосмотра механиков латыша, на четыре очка вперед вышли хозяева.


Видео из закрытого парка:


Теги: Анджей Лебедев
Источник: sportowefakty.wp.pl