Худшие диагнозы подтвердились


  • 25.03.2023, 20:23,
  • Просмотров: 1 630

Последние дни - одни из самых сложных в жизни Андрея Кудряшова. Исследования гонщика, борющегося с плоскоклеточным раком кожи, не оставили надежды. На понедельник врачи назначили ампутацию левой ноги.


Андрей Кудряшов

Уже известно, что для российского спидвей гонщика Андрея Кудряшова сложились самые пессимистичные диагнозы. Состояние его здоровья уже настолько плохое, что врачи не слишком долго колебались и решили пойти на самый радикальный метод. Все потому, что метастазы на левой ноге уже настолько велики, что шансов на ее излечение нет. Теперь ключевым моментом становится защита остального организма от дальнейших метастазов.

- Андрей не в лучшем настроении. Мало того, что уже два месяца каждый день страдает, вдруг подтвердился диагноз о необходимости ампутации. На этой неделе он прибыл для третьего приема лекарства, но как только врачи увидели его ногу, они немедленно заказали комплексное обследование. Сейчас главное - спасти его жизнь. Мы уже не знаем, может не подействовал препарат или его дали слишком поздно, - говорит Анета Кузняр, которая уже 10 лет следит за его карьерой и сегодня помогает ему в борьбе с болезнью.

Решение об ампутация - абсолютный шок. Еще полтора месяца назад казалось, что у Андрея Кудряшова худшее уже позади. Спортсмен попал под опеку лучшего специалиста по раку кожи в Польше, был квалифицирован на специализированную терапию, а назначенный ему препарат давал надежду на быструю ремиссию. Кроме того, болельщикам удалось собрать большую сумму денег, а после вмешательства политиков, удалось получить разрешение на приезд в Польшу его семьи, которая живет в России. Однако все это оказалось неэффективным.


31-летний уроженец города Балаково успел принять две дозы специализированного препарата, а в мае должен был явиться на обследование, после чего врачи должны были оценить состояние здоровья. К сожалению, лекарство не принесло хотя бы временного облегчения, и состояние здоровья гонщика ухудшалось с каждой неделей. Стало ясно, что болезнь не остановлена. Россиянин все время испытывал огромные боли, и в последние дни они усилились до такой степени, что облегчения не приносили даже самые сильные обезболивающие.

В последние дни в больнице спортсмен прошел детальное обследование, которое, к сожалению, показало, что болезнь в течение последних двух месяцев еще ускорилась и поразила новые области. Единственный способ остановить дальнейшее развитие болезни - это ампутация. Напомним, что еще в декабре спортсмен получил информацию о том, что такая процедура может оказаться необходимой, но тогда он еще надеялся, что удастся спасти ногу. В настоящее время метастазы настолько велики, что причиняют гигантскую боль, но также делают невозможным ходить самостоятельно.

Спортсмену была сделана компьютерная томография, чтобы дать ответ на вопрос, свободна ли верхняя часть тела от метастатических поражений. Результаты будут известны в понедельник.

Напомним, что проблемы у гонщика начались в конце 2021 года, когда после спидвейного сезона врачи вырезали ему небольшую опухоль под коленом. Несколько мгновений спустя спортсмен начал подготовку к следующему сезону, который был прерван для другой операции - на этот раз удаления лимфатических узлов. Врачи заверили его, что ситуация находится под контролем. Однако обширный рак кожи был диагностирован только в конце 2022 года, когда у спортсмена уже были серьезные проблемы с нормальным функционированием.

Теги: Андрей Кудряшов
Источник: sportowefakty.wp.pl