Спарринг: Уния Лешно – Фалубаз Зелена Гура 50:40

• 24.03.2023, 10:26,
  • Просмотров: 852

В четверг состоялся ответный спарринг между «Унией» Лешно и «Фалубаз» Зелена Гура. На этот раз их встреча прошла в Лешно и закончсилась победой хозяев трека.

Януш Колодзей

Во вторник, после почти полугодового перерыва, в Польше начался сезон. В первом спарринге 2023 года «Фалубаз» Зелена Гура встретилась на своем домашнем треке с «Унией» Лешно. Хозяева победили 48:42, а лучшим гонщиком встречи был Бартош Смектала, набравший 13 очков.

В четверг на стадионе в Лешно состоялся ответный спарринг. Соревнования начались с опозданием, так как сначала ожидалось прибытие машины скорой помощи. В конце концов, почти на 50 минут позже, чем планировалось, гонщики вышли на первый заезд.

После первой серии, которая принесла немного волнения, особенно во втором заезде, хозяева вели 14:10. В пятом заезде гости одержали двойную победу благодаря паре Кшиштоф Бучковский - Роуан Тангейт сравнял счет, который продержался до конца восьмого заезда. После, великолепное зрелище спортсмены показали болельщикам в девятом заезде.

Бартош Смектала, Пшемыслав Павлицкий и Януш Колодзей все время обменивались позициями на треке. В последнем повороте за победу боролись только двое последних. В итоге, минимально сильнее оказался представитель «Унии». Много борьбы было и в последующих заездах. Перед номинированными заездами счет был 40:38.

В конце концов, победила «Уния» Лешно. Лучшим гонщиком хозяев стал Януш Колодзей, набравший 12 очков. В составе гостей больше всех очков набрал Кшиштоф Бучковский.