У россиян есть возможность вернуться в польские лиги


  • 13.03.2023, 19:25,
  • Просмотров: 1 216

Польский Мото Союз долгое время блокировал россиянам возвращение в польские лиги, но теперь он может оказаться беспомощным в этом вопросе. Вернуться сможет любой, кто получит гражданство страны из ЕС и будет с этой лицензией заявлен в лигу!


Григорий Лагута

Россияне, не имеющие польского гражданства, знают, как вернуться в польские лиги. Если им удастся получить гражданство другой европейской страны, а затем купить там лицензию, то двери в Экстралигу, 1 и 2 Лигу будут для них открытыми. При этом латвийские законы говорят, например, что двойного гражданства не может быть, но в любом случае игра стоит свеч, потому что для россиян, таких как, например, Григорий Лагута, Виктор Кулаков или Сергей Логачев, очень нужны старты в польской лиге, так как нигде они не смогут заработать столько как в Польше.


PZM верит в порядочность руководителей

- Тема деликатная и сложная, но у нас связаны руки. Если какой-нибудь россиянин станет гражданином другой страны ЕC и заявится в лигу с ее лицензией, то у нас не будет законных возможностей запретить ему участвовать. Тогда мне остается верить в солидарность президентов польских клубов, что они не решатся на подписание контракта с таким гонщиком, - сказал Михал Сикора, президент Польского Мото Союза.

Теги: 
Источник: przegladsportowy.onet.pl