Стало известно, когда Лагута и Сайфутдинов могут получить польскую лицензию


  • 09.03.2023, 15:52,
  • Просмотров: 2 123

В следующий понедельник (13 марта) в Варшаве состоится первый в этом году экзамен на лицензию, он будет состоять только из теоретической части и в нем примут участие Артем Лагута и Эмиль Сайфутдинов.


на фото: Артем Лагута и Эмиль Сайфутдинов

На этот раз на трассе не будет организована практическая часть. Как сообщает сервис polskizuzel.pl, экзамен касается уже действующих гонщиков, даже призеров чемпионата мира. Так что нет необходимости проверять их навыки вождения. Добавим, что его начало запланировано на 15:30.

Кроме Лагуты и Сайфутдинова, к экзамену присоединится еще Камиль Новацки. 22-летний гонщик возвращается в спидвей после годичного перерыва и должен представлять «Острувию» Острув в соревнованиях Экстралиги Ю-24.


К сожалению для «ГКМ» Грудзендз, несмотря на наличие польского паспорта, Вадим Тарасенко пока не сможет сдать экзамен. Все потому, что у него нет действующего контракта. Он сможет подписать контракт не раньше, чем в первый день трансферного окна нового сезона, то есть 25 апреля. На следующий день запланирован очередной экзамен.

Эта проблема не касается Артема Лагуты и Эмиля Сайфутдинова, поскольку у них были подписаны более длительные контракты еще до введения санкций против россиян. А отсутствие лицензии также приводит к тому, что Тарасенко не сможет ездить даже в спаррингах.

Если Лагута и Сайфутдинов сдадут экзамен в понедельник, то больше не будет никаких препятствий, чтобы они могли вернуться к выступлениям в Экстралиге.