Фалубаз укрепляется гонщиком из Экстралиги


  • 20.02.2023, 23:27,
  • Просмотров: 941

Зеленагурский клуб за несколько недель до открытия первой лиги решил укрепить свою юниорскую линию. К клубу присоединился юниор «Спарты» Вроцлав - Михал Цужытек.


На фото слева: Михал Цужытек и Петр Протасевич

О том, что Михал Цужытек покинет «Спарту» Вроцлав, были известно уже ранее. У гонщика, который вырос в Жешуве истек трехлетний контракт, и руководство клуба искали возможного преемника. Им должен был стать Павел Тшесневски.

В конце концов Цужытек заключил со «Спарто» Вроцлав так называемый «варшавский контракт», что позволило ему продолжать поиск нового клуба.


Гонщик на отсутствие интереса не жаловался, потому что им интересовались «ПСЖ» Познань и «Полония» Быдгощ. В конечном итоге он выбрал другой клуб. Он достиг соглашения со «Фалубазом» Зелена Гура, где сформирует юниорскую линию с Давидом Ремпалой.

- Да, это правда, что были и другие варианты, и я разговаривал с другими клубами. Однако я принял такое решение, потому что с самого начала переговоры с клубом из Зеленоа Гуры проходили очень хорошо и чрезвычайно профессионально. Мне просто понравилось их отношение и то, какой у них план на этот ближайший сезон. Большую роль в этом сыграла и личность Петра Протасьевича, непосредственно участвовавшего в этих беседах. Это было очень важно для меня - сказал Цужытек.

Для Михала Цужытека сезон 2023 года станет последним в юниорском возрасте. В случае выхода «Фалубаза» в Экстралигу он сможет остаться, и может получить шанс на участие в Ю24 Экстралиге. Правда, если зеленогурцы снова не выйдут в элитный дивизион, то, скорее, о роли основного гонщика в первой лиге можно будет забыть.

Это может привести к необходимости искать возможного работодателя в второй польской лиге.

Теги: Михал Цужытек
Источник: