Апатор ждет Сайфутдинова в составе


  • 03.10.2022, 20:58,
  • Просмотров: 2 041

До сих пор неизвестно, какое решение будет принято в отношении участия россиян, имеющих польское гражданство, в спидвейных лигах Польши в 2023 году. Однако в Торуни уверены, что Эмиль Сайфутдинов будет набирать очки для «Апатора».


на фото: Эмиль Сайфутдинов

Эмиль Сайфутдинов не мог участвовать в гонках по спидвею в этом сезоне, но он не оставил своих коллег в беде. Роберт Ламберт недавно признался в разговоре с WP Sportefakty, что россиянин помогал им на тренировках настолько, насколько мог (подробнее здесь).

Возвращения россиянина хотят не только владельцы и болельщики, но и сами спидвеиные гонщики «Апатора» Торунь.

Сам Эмиль Сайфутдинов говорит даже о завершение карьеры, если он не получит разрешения продолжить выступать в матчах Экстралиги.


Адам Кружынски, председатель наблюдательного совета КС Торунь, в беседе с сайтом nowosci.com.pl он открыто признает, что клуб не может себе представить, чтобы в следующем сезоне он ехал без одного из своих лидеров.

- Его отсутствие было бы огромной непоследовательностью. Давайте больше не будем говорить даже о мировом теннисе и других дисциплинах, в которых россияне в той или иной форме могут выступать. У нас речь идет о трех парнях, в том числе Эмиле, которые имеют польское гражданство и являются поляками, - добавил Кружынски.

Часто по поводу дела российских гонщиков затрагивается тема Глеба Чугунова и то, как он получил гражданство, и это сравнивается с вопросом Сайфутдинова, который живет в Польше с 16 лет. Руководитель не хочет комментировать это, но делает оптимистичный намек в сердца поклонников «ангелов».

- Мы верим и уверены, что Эмиль будет частью нашей команды. На основе этого мы могли построить всю концепцию нашего состава. Я хотел бы успокоить болельщиков - мы уверены, что в следующем сезоне у нас будет в составе Эмиля Сайфутдинова в качестве одного из лидеров - сказал он.

Теги: Эмиль Сайфутдинов
Источник: