Отличные новости для Стали Гожув


  • 22.08.2022, 19:14,
  • Просмотров: 2 544

«Сталь» Гожув, несмотря на значительное ослабление, проиграла в первом четвертьфинальном матче Экстралиги «Апатору» Торунь 44:46. К матчу-реваншу команда Станислава Хомского приступит усиленно.


на фото: Мартин Вацулик в желтом шлеме

В воскресенье «Сталь» Гожув проиграла «Апатору» Торунь со счетом 44:46, но такой результат следует считать успешным, учитывая проблемы в составе команды Станислава Хомски. Гожувянам пришлось ездить без трех травмированных гонщиков - Мартина Вацулика, Андерса Томсена и Оскара Палуха.

Через несколько часов после окончания встречи в Торуне к болельщикам из Гожова пришли положительные новости - согласие от врачей на возвращение на трассу получил Вацулик.


"Я получил зеленый свет от своих врачей, и я возвращаюсь на трек", - объявил Вацулик в социальных сетях, который намерен выступить на ближайшем турнире Спидвей Гран-При в субботу во Вроцлаве, а через день появится на трассе в ответном противостоянии «Стали» Гожув с «Апатором» Торунь в четвертьфинале Экстралиги.

"Спасибо всем за поддержку, которую вы оказали мне после аварии, благодаря этому у меня было еще больше мотивации вернуться к вам", - добавил словацкий спидвей-гонщик, получивший травму лопатки в конце основного раунда Экстралиги - во время домашнего матча с «Унией» Лешно.

«Сталь», усиленная Вацуликом, несомненно, будет иметь больше шансов победить "ангелов" в ближайшее воскресенье. Команда во главе с тренером Хомски одновременно будет использовать замену гонщика за Томсена, после того как датчанин сломал ногу в двух местах в последнем Гран-При Челлендж.

Теги: Мартин Вацулик
Источник: