Францис Густс передал информацию о своем здоровье


  • 15.08.2022, 08:47,
  • Просмотров: 2 909

В воскресенье днем Францис Густс должен был принять участие во втором раунде SGP2 на трассе в Кардиффе. Перед соревнованиями латыш упал и был доставлен в больницу.


Францис Густс

Весь инцидент произошел на тренировочных заездах латыша. На одном из кругов Францис Густс не справился с мотоциклом и с ходу рухнул на трассу. 19-летний латыш был доставлен в больницу для детального обследования и во втором раунде SGP2 не участвовал.

В воскресенье вечером Францис Густс сообщил, что на детальном обследовании не было диагностировано ни одного перелома, и латыш выписался из больницы. Несколько ближайших дней он проведет дома на отдыхе, чтобы вернуться к соревнованиям.


Стоит добавить, что в эти выходные однодневная трасса в Кардиффе была не самой легкой. В субботу и воскресенье у гонщиков были проблемы с плавной ездой даже в одиночку, не говорят уж о заездах в полном составео. Лучшим примером является чемпион мира Джейсон Дойл, который в субботу трижды допустил падения.

Густс очень пригодится "ПСЖ" Познань в соперничестве за выход в первую лигу. Познанцы первый полуфинальный матч выиграли со счетом 49:41 у "Колеяжа" Равичем и очень близки к выоду в финал. Ответная встреча состоится через неделю, 21 августа, в Познани.

Теги: Францис Густс
Источник: 
ПОДЕЛИТЬСЯ: