Капитан Влукняжа остается в клубе еще на два сезона


  • 24.07.2022, 17:48,
  • Просмотров: 493

Лидер «Влукняжа» Ченстохова и одна из звезд Экстралиги Леон Мадсен продолжит свою карьеру в ченстоховском клубе. Официально было объявлено, что датчанин останется еще на два сезона.


на фото: Леон Мадсен

О том, что Леон Мадсен договорился с «Влукняжем» об этом стало известно в конце июня. Подтверждение получили от клуба из Ченстоховы в субботу. Клуб также опубликовал специальный материал в своих социальных сетях, в котором он предлагает, что... Мадсен не уходит из клуба (видео под текстом). Это должно быть ответом клуба на спекуляции в СМИ.

Продолжение сотрудничества с Леоном Мадсеном было одним из приоритетов президента Михала Свенцика. Датчанин является бесспорным лидером и капитаном команды, цвета которой он защищает непрерывно с 2017 года. В этом году его трехлетний контракт с клубом закончился, и предполагалось, что спортсмен сменит работодателя. Мы уже знаем, что, по крайней мере, в течение следующих двух лет ничего подобного не произойдет.


Интересно, что датчанин в момент заключения нового контракта с «Влукняжем» станет самым долгим легионером в бело-зеленых тонах. В конце 2024 года Мадсен будет иметь на своем счету 8 сезонов со львом на пластроне, и может быть, что на этом не закончится его любовь к клубу. На сегодняшний день дольше всех из иностранцев за польский клуб ездил Райан Салливан (6 сезонов).

Удержание Мадсена знаменует начало формирования ченстоховского состава на следующий год. Главным трансферным хитом в исполнении «Влукняжа» должно быть подписание Миккеля Микельсена из «Мотора» Люблин, с которым бело-зеленые в воскресенье встретятся в матче 13 тура Экстралиги.

Теги: Леон Мадсен
Источник: