Ники Педерсен дал первое интервью после падения


  • 06.06.2022, 17:33,
  • Просмотров: 1 467

- Боль неописуема, - говорит Ники Педерсен в первом интервью после вчерашнего падения. Датчанин обижается на Петра Павлицкого за рискованное вождение и не скрывает, что, возможно, такая серьезная травма заставит его завершить карьеру.


на фото: падающий Ники Педерсен

- Я лежу в постели, с подвешенной ногой. Он на подъемнике, - такими словами началось интервью Ники Педерсена, которое трехкратный чемпион мира дал редакции "Экстрабладета". Спортсмен «ГКМ» Грудзендз впервые выступил после воскресного падения, в результате которого получила перелом бедра и тазовой кости в двух местах.

- Боль невыносима, - добавил 45-летний датский гонщик, попавший в надувной борт после контакта с Петром Павлицкийм. Инцидент произошел на входе в первый вираж.

- На втором круге соперник подъехал под меня, поехал слишком рискованно. Мы слипались и врезались в борт на полной скорости, около 120 км/ч. Мой таз сломан в двух местах, так что нужно было сделать пластинку. Тазобедренный сустав тоже был поврежден, - описал свое положение бывший чемпион мира.

В результате несчастного случая Педерсен также потерял много крови. Все из-за того, что один из элементов мотоцикла, скорее всего, болт в натяжителе цепи, вонзился в ногу гонщика, причем на глубину где-то пять сантиметров. - Выглядит все жутко – сказал датчанин.


В настоящее время Ники Педерсен работает над тем, чтобы попасть в больницу в Дании. Врачи из учреждения в Оденсе готовы провести еще одну операцию, но сначала Педерсен должен находиться в состоянии, которое позволит совершить перелет.

- Мне нужно выяснить, нужно ли переливание крови. Все зависит от результатов исследований, которые я получу во вторник утром - сказал Педерсен.

Для опытного гонщика это очередная серьезная травма за последний период. В середине мая Педерсен сломал ребра и получил прокол легкого после падения, который произошел в датской лиге.

- Это безумие. Я действительно уже был готов ехать, - заявил он. Павлицкий повел себя так, словно играл в боулинг. Это был действительно слабый ход в его исполнении. Сам в итоге сломал себе обе лопатки. Это мрачно, как я подумаю обо всем этом, - добавил Педерсен.

"Экстрабладет" спросил трехкратного чемпиона мира, подумает ли он о завершении карьеры в этой ситуации.

- Нет сомнений, что мне придется пересмотреть свое положение. Врачи говорят, что меня ждет от 4 до 6 месяцев ходьбы на костылях. Конечно, теперь в голову приходят черные мысли. Однако сейчас мне нужно сосредоточиться на восстановлении сил, на том, чтобы снова встать на ноги, - подытожил Педерсен.