Новый легионер латвийского Локомотива


  • 23.05.2022, 17:25,
  • Просмотров: 857

«Локомотив» Даугавпилс приобрел нового гонщика. Это Кевин Юль Педерсен, у которого был подписан контракт с «ПСЖ» Познань, однако из-за отличной формы Франциса Густса у него нет шансов на регулярную езду.


на фото: Кевин Педерсен в синем шлеме

В прошлом сезоне Кевин Юль Педерсен был связан контрактом с «Выбжеже» Гданьск, однако в итоге не проехал ни одного заезда, хотя в концовке сезона ездил с командой в качестве гонщика Ю-23. В трансферный период подписал контракт с «ПСЖ» Познань, но и там не ездил, из-за наличия Франциса Густса, в настоящее время лучшего латвийского юниора, который имеет высокий средний результат во 2 Лиге.

«Локомотив» Даугавпилс на протяжении многих лет славился подготовкой молодежи. Ранее Кястас Пуоджукс и Максим Богданов, позже Анджей Лебедев, а теперь Францис Густс, хотя он родом из Риги, однако свое выступление начал именно в «Локомотиве».


Однако сейчас «Локомотиву» нужно подкрепление. В последнем матче пара юниоров - Ричардс Ансвиесулис и Эрнест Матюшонок набрали всего 2 очка против 15 очков у юниоров «Колеяжа» Равича, и латыши проиграли 44: 45. Руководство «Локомотива» решило привлечь молодежь из-за рубежа.

Кевин Юль Педерсен на трассе в Даугавпилсе выиграл отбор на Спидвей Гран-При2, победив фаворитов Матеуша Черняка, Виктора Лампарта и Тими Салонена. В этом убедился и штаб клуба из Латвии.

- Мне очень приятно, что вы любите спидвей так же, как и я. Не могу дождаться, когда увижу вас всех снова, - передал Кевин Юль Педерсен в разговоре с социальными сетями клуба из Даугавпилса.

Теги: Кевин Юль Педерсен
Источник: