Серьезное ослабление Старта


  • 05.05.2022, 19:14,
  • Просмотров: 755

Оскар Файфер неудачно завершил четвертьфинал личного чемпионата Польшы. Гонщик «Старта» Гнезно в последнем старте допустил падение. В клубе сообщили, что 28-летнему гонщику будет сделана операция на ключицу.


на фото: Оскар Файфер

"Оскар Файфер перенесет операцию на поврежденную ключицу в пятницу. Сегодня трудно судить о том, когда капитан "Старта" вернется на трассу. Скрестим пальцы за здоровье нашего гонщика!"- сообщила команда через социальные сети.

Неудачно четвертьфинал личного чемпионата Польши, проходившего в Гданьске, завершился для Оскара Файфера. Гонщик «Старта» Гнезно завершил основной этап с десятью очками, которые позволили ему принять участие в дополнительном заезде. В нем 28-летний поляк провел ожесточенную борьбу с Шимоном Вожняком, которое закончилось падением. На трассу упали оба спортсмена, ударив к несчастью был в том место, где больше не было надувных бортов. Виновником аварии признан гонщик Гнезно.


Исключение Файфера из дополнительного заезда означало для него то, что он не выходит в заветный полуфинал. Кроме того, воспитанник клуба из Гнезно был неспособен к дальнейшей езде, на которую уже и так не было бы возможности.

В четверг «Старт» сообщил, что их спортсмен перенесет операцию на травмированной ключице. Перерыв лидера команды неизвестен, все будет зависеть от процесса заживления.

Так что, самый результативный на данный момент гонщик еВиннер 1 Лиги не поможет своей команде в Рыбнике, где «Старт» в воскресенье встретится с местным «РОВ».

Теги: Оскар Файфер
Источник: 
ПОДЕЛИТЬСЯ: